Прочие социальные темы

Врач, который расспрашивает обо всем, и не только о самочувствии -хороший врач?

История жизни ...Этому учат на первых курсах института, классика пропедевтики . Хороший врач должен знать о пациенте практически всё , при этом не нарушая законы этики . Но, дельцы от медицины, которые считают, что для беседы, осмотра, постановки диагноза и назначения лечения достаточно максимум 15 минут с этим не согласны, хотя первые воняют, что врачи стали не внимательные и равнодушные . Нельзя ставить у руководство такой отраслью человеческой жизни людей с врождёнными навыками лагерного вертухая и жадного процентщика -еврея .
Гуля Арзыматова
Лучший ответ
О деньгах не рассказывай....
Денис Ищенко
А такие ещё остались? Если только в платных клиниках...
Елена Ткаченко
Зоя Рахматулина такие как раз и есть везде узнают с кем живёшь какая квартира а потом лечат от несуществующих болезней за квартиру
У нас участковый врач такая, обо всем расспросит - кто у нас соседи, почему редко хожу в поликлинику...
Это не забота о больных, а просто лишний намек, почему ничего не принес?.. )
...только хотел про пресловутые 15 минут, опередили))
...тогда так: подозрительно это, очень... иногда только глянуть -уже достаточно)))
...а вообще, это хороший врач, внимательный, перепроверяет данные, внесенные в учётную документацию с прошлого приёма)) Я за себя скажу-ничто так не бесит, как данные другого пациента у тебя в карточке))
Ирина Яковлева
Ну если он психотерапевт, то да ...А если прочих специальностей, то нет ...Хороший врач должен уметь оценивать состояние пациента комплексно, ну, например, уметь связать боли в суставах с гормональными изменениями как вариант )
Амрах Таиров
Так и должен, но сейчас это редкость!
Alexander Grechin
Хорошо знающий, свою работу....