Прочие социальные темы

Что вы подумаете о враче, который читая записи предшественников в вашей карте, поджав губы чуть не вертит пальцем у виска?

вообще-то такое поведение не соответствует врачебной этике, хороший врач найдет что сказать пациенту, опираясь на опыт предшественников
Ултай Жунс
Лучший ответ
Я не думаю. Я всегда спрашиваю - ну что там, доктор? И как правило, получаю один и тот же ответ - вы совершенно здоровы, но не мешало бы сдать анализы!
Мария Мельникова Слава Богу!)
Понять что пишут врачи в истории болезни практически невозможно.
Я последний раз была у врача, у меня внезапные приступы анемии, не могу сказать ни слова. Врач написала - "жалоб нет".
такой же идиот
Рамазан Цахаев
Вздох и фраза, после попытки расшифровки написанного на бланке рецепта, "Господи. какой дурак Вам это прописал? " длительное время не были редкостью у нас. Может, и сейчас ещё осталось. Врачи, ведь, тоже разнятся по уровню знаний, навыков и опыта, да и просто профессиональной пригодности.
Медицина бесплатная - что Вы от неё хотите? Хорошо больничные даёт только, остальное всё плохо.
Он сопоставляет: о чего Вас лечили - и что имеется в итоге (Вы же перед ним) .
Плохи Ваши дела, мадам.
Не знаю хороший или плохой.... Только есть реальный случай: Родственница 18 лет болела астмой, но после того как умерла её собака и астма закончилась. Просто была аллергия на собаку. Ей перед этим лет за пять молодой врач говорил, что у неё аллергия, но маститые эскулапы быстро его поставили на место.... Как то так...
Елена Антипина
Viktoria Tokareva молодой врач конкретизировал, но желающих слушать не было... особенно это касается самой больной) Опытные эскулапы поэтому не связываются с такой категорией, особенно женщинами....
Viktoria Tokareva "Имеющие уши - да услышат... "Женщина скорее всего требовала лекарства, а не найти причину (аллерген), причем требовала поскорее... Ну а врач в вопросе похоже молод, амбициозен, эмоционален ...либо как-то заинтересован... вариантов много...
Ну, если лечение предшественников не помогло, то возможно, знающий. Выражение эмоций и профессионализм совершенно разные вещи.
Kunsulu ^^
Мария Мельникова есть ЭТИКА. Сначала вылечи, а потом..