Прочие социальные темы

Может ли богатство наносить вред человеку и в чем это проявляется

Деньги приносят вред, если не ценица духовная составляющая жизни. Тогда происходит аморализация общества, когда ,под с виду правильной вывеской маской, творяца самые страшные преступления и закон не действует.
Михаил Домнин
Лучший ответ
Может..Богатый хуже спит по ночам,переживает что у него могут отжать всё его богатство, и у богатых часто бывают опасные враги,да и грабят их чаще чем обычных небогатых россиян.
Bahodir@bahit Mamatkulov
Таким нельзя расслабляться ни на секундочку как обычному народу,
умного мысли о приумножении своего капитала не отпускают никогда ...
а у глупого на уме как накупить и прогудеть все что имеет
.
Омар Омаров
Количество желающих твоей смерти возрастает кратно объему богатства)
Алексей Михеев
Однозначно нет
а вот бедность может повредить например недоеданием недосыпанием недолечением
Конечно. Вот к примеру, Владимир Путин очень богат, а Россия почему-то в цивилизованном мире считается "нищим на золотом троне" и все кому не лень пытаются её честно завоевать. Владимир Путин настолько богат, даже можно сказать, что сверхбогат, но в его местах лишения преступники живут как скот, вместо того, чтобы вставать на путь исправления и жить честно, становятся более жестокими, чем до очередного осуждения/"уезжания себя греть" в места лишения свободы, живут тем, что занимаются телефонным мошенничеством, обманывают бабушек/дедушек, честно помогают "легендарным коронованным ворам в законе старой формации" в их преступной деятельности и т. д. и т. п. Владимира Путина за его отношение к богатству искренне ненавидит весь цивилизованный мир, а он всё никак "не может поднять Россию с колен", хотя этим занимается денно и нощно с 31 декабря 1999-го года и т. д. и т. п.
Gaga Певица
Алексей Балышев Богатство Путина в доверии избирающего его народа, других материальных богатств, на мой взгляд, он для себя не ставит. Все это происки врагов России и сильной власти в нашей стране.
политические убеждения людей. Американская мечта, ставшая культурным мейнстримом во многих странах, предполагает: главное в жизни — быть успешным, и успеха может достичь каждый, если будет упорно трудиться. Это значит, что социально-экономическое неравенство справедливо: бедные люди просто недостаточно много работают. Пифф разрушает эту иллюзию.

Однако исследования Пиффа действительно есть за что критиковать. Прежде всего — за то, что глобальные выводы об эмпатии и альтруизме богатых людей психолог делает на основе не таких уж обширных данных. Иногда в его исследованиях участвуют сотни добровольцев, иногда — всего десятки.