Прочие социальные темы
Скажите, слово "честь" в настоящее время забыто?
Я думаю, что Честь не слово, а необходимость, ведь честь это не не вещь многоразового использования, Честь-это признак достойного человека, а кто из нас считает себя недостойным? К сожалению, это понятие в наше бесчесное время размыто, затёрто и иногда используется коньюктурно... А вообще всё зависит от воспитания...
практически.
только чурки еще более менее соблюдают ее, да и то - в узком кругу.
Ирина Сироткина
Горько, я надеюсь, что все-таки еще помнят...
Нет не забыто!
Ирина Сироткина
Благодарю, приятно знать, что это так.
А комуто она нужна? зачем?
Ирина Сироткина
Чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Для одних есть понятие ''честь'', для других важнее только есть. Забыта честь рвачами, хапугами и подлецами.
да как и во все времена - есть люди, дорожащие честью, есть бесчестные
Ирина Сироткина
И каких больше?
на уровне семьи оно осталось.
Как не жалко, но к сожаению это почти так. Многие это понятие забыли....
Ирина Сироткина
"Обидно мне, коль слово "честь" забыто"....
Если имеете в виду "девичью честь",то 100% забыто напрочь!
Ирина Сироткина
Но честь не только девичья...
Таким надо родиться.
Ирина Сироткина
Безусловно, ибо приобретенная "честь" потом благополучно продается.
оно "переосмыслено". Понятие чести- оно человеческое, изменчивое, также как пороки и добродетели.
Нет. Но СМИ и правительство делают все возможное
Ирина Сироткина
Всегда считала, что на честь нельзя повлиять из-вне.
Это точно!! ! На 95 процентов. Очень горько от этого :(
нет только его содержани уже никто не может объяснить - проверено на студентах
Лично по моему мнению, многие в погонах ( я не говорю про ВСЕХ) уже давно свою честь продали.
не для меня, покрайней мере все что у меня есть
просто на него забили
К счастью нет. И не только среди военных.
Работаю с несовершеннолетними, чувствуется деградация личности!!!
И слово и само понятие во все времена сществют
Нет. Теперь часть этого слова вкладывается в слово "совесть"