Прочие социальные темы

Почему Москву люди любят, а москвичей нет?Что мы делаем не так?

Здравствуйте!
Когда-то я, живя в провинции, мечтала хоть раз в жизни побывать в Москве. И эта моя мечта осуществилась. После 7-го класса я в числе лучших учеников города поехала в бесплатную поездку в Москву. Это была сказка! Кремль, Красная площадь, ВДНХ, Останкинский дворец.. . То, что когда-то я видела на картинках - было вокруг меня. Я ходила как заворожённая. Люди вокруг казались сказочно доброжелательными.
Второй раз я встретилась с Москвой, когда поступила учиться в Гнесинский институт. Вернее, уже при поступлении, когда я обнаружила, что мат на улицах Москвы - дело обычное. В годы учёбы я жила в общежитии и практически не общалась с москвичами, только где-то в магазине, в транспорте. Везде меня удивляла грубость, хамство, одновременно с этим полная душевная закрытость местных. Я думала, что когда закончу институт - никогда не буду жить в этом городе.
Третий раз в Москве я защищала кандидатскую диссертацию. Что настораживало, по сравнению с провинцией, что везде нужно платить или делать подарки людям, которые получают за свою работу зарплату, а сами палец о палец не ударяют, чтобы даже просто составить документ. Всё приходилось делать самой.
И вот четвёртый раз я столкнулась с Москвой, так как так сложилась моя семейная жизнь, что я сама живу в ней. Сначала было тяжело. Москвичи, действительно, с опаской относятся к незнакомым людям. И только сейчас после почти 10 лет постоянного проживания в Москве я могу сказать, что люди в Москве есть замечательные, отзывчивые. Во всяком случае, мне везёт на встречи с такими людьми. Просто город такой сумасшедший, что жить в нём трудно.
Константин Дмитряков
Лучший ответ
Зинаида Макарова Вы молодец, удачи Вам и Вашей семье и всяческого благополучия!!!
Константин Дмитряков Спасибо! И Вам всего хорошего.
Кирилл Зельманчук Спасибо, Вам!!!!Самый вразумительный и адекватный ответ.
Удачи, Вам и Вашей семье,
Константин Дмитряков И Вам спасибо и всего наилучшего.
потому что солнца, еды и партнера для е6ли на всех уже не хватает...
Москва и москвичи! Выражение которое у всех на слуху. Если кому нибудь предложат переехать в Москву на ПМЖ, 99,5 % сделают это не задумываясь. И их не будет смущать ни дерьмовое население Москвы, ни срыв с насиженного места в родном городе. Москва большой город и большие возможности, но у нас есть свои определённые трудности, просто мы не кричим о них на каждом перекрёстке. Москва очень дорогой город, один из самых дорогих в Мире и всё это оплачиваем мы, налогоплатильщики. И даже не думайте что мы живём шикарнее вас, таких единицы, так же как и у вас. Москва не терпит лени, не можешь заработать переселяйся в канализационный люк. В центре Москвы есть такие дома в которых даже тараканы уже не живут. А близость к кремлю не даёт ничего, кроме обиды на собственное правительство.
Понаехали тут!! ! И нисколько мы Вам не завидуем!!!!
Потому что москвичей не знают, а общаются в основном с теми, кто за двадцать минут до них вышел из вокзала (и уже вообразил себя москвичем)
Manafxirdalan Qasanov
Уж больно высокомерны, господа москали. Неприятно общаться с высокомерным ничтожеством. (Коренные москвичи, как и ленинградцы, очень добрые и отзывчивые люди.)
ритм жизни не совпадает. отсюда и непонимание
Аня Бабкина
потому что общаются с себе подобными приезжими, а думают что это москвичи им хамят и проч. гадости делают.. А настоящих, коренных москвичей они и не видят и не знают. .
Моя свекровь -москвичка в 5 поколении. у них дом стоял недалеко от новодевичьего..
Потому как сами наприехали и любого встречного гостя столицы за москвича принимают..))) ) Они просто не знают, что такое коренной москвич! ))
Я люблю свой маленький уютный городок.
Blak_ Wulf
Мы неправильно думаем*
Вячеслав Белик
А я про массовую нелюбовь только и узнала, когда комп купила.. . всю жизнь и не подозревала, какие страсти бурлят против Москвы и москвичей !
менталитет
Я Москву не люблю а москвичей люблю но только настоящих коренных действительно культурных умных вежливых грамотных уважающих и себя и других вопрос в другом где они настоящие москвичи за кольцевой а кто щяс живет в Москве сброд весь кому не лень наглый хамский зажравшийся короче лимита как раньше говорили
Москву не люблю! В Москве отец живёт! Его люблю! Люди-то везде одинаковые: плохие и хорошие, всякие!
Центропупизм вас замучал.. . Москвичи не помнят, что есть еще города... Выходят на сайт всероссийский и разговаривают как у себя во дворе... магазины, поликлинники... типа.. других людей здесь нет... Есть же московский сайт? Общайтесь там.. . Зачем нам выслушивать, что Новосибирск - это за уралом.. . Что только москвичам нужны деньги, продукты, льготы.. .
Я редко встречаю нормальных москвичей... может они из тех 2% коренных? В основном туповатые снобы... ленивые.. наглые... .
И правильно тут говорили... москвичи, скупая предприятия в регионах действуют как в Китае... лешевая рабочая сила, которую можно обманывать, гнобить... Московские фирмы настолько мерзко себя ведут.. . что поневоле начинаешь видеть в этих гладких ухоженых мужиках и тетках - нЕлюдей, зондеркоманду по уничтожению россии.. .
Как вы к нам, так и мы к вам...
Айдана Кенжебековна Молодец, полностью согласен с Вами!!!
Да потому, что теперь все или большинство людей страны судят о москвичах по богатым, зажиревшим и паразитирующим элементам, собравшимся со всей страны и из Зарубежья, приобретшим в Москве особняки, виллы, дома, раскошные квартиры, яхты, скупивших офисы, магазины, рынки, заводы, предприятия.. . -они любят и уважают только деньги и всё то, что им приносит баснословный легальный или нелегальный доход. С др. людьми они не считаются, никого не любят и не уважают ни москвичей, ни гостей, со всеми ведут себя вызывающе не только в Москве, но и в регионах страны. Они, обворовавшие нас с вами, ограбившие всю страну, теперь считают себя пупом Земли и центром вселенной! Они ни чего не боятся, ими куплены и все чиновники, и все властные структуры, а милиция их бережёт! О какой справедливости, человечности, гостепреимстве, добросовестности и добропорядочности можно с ними говорить. Москва теперь - их водчина! Сейчас они начали свои щупальцы протягивать и в регионы. Так что, пожалуйста, не судите об истинных москвичах по этим выродкам и горлохватам!
Ирина Амосова
неправда коренные москвичи очень приятные люди, но понаехало туда всякого сброда, просто ужас
Очень люблю Москву.! ! А люди все разные..! !
И у нас в городе тоже есть не очень-то добрые. .
Нравственности стало маловато. . А вот жестокость
и порождает то, что имеем..!!
Диана Сава
Мы против "ГОСТЕЙ" которые обоснуются у нас на постоянку, отнимают работу, создают конкуренцию, хотя своим работы не хватает.
потому что москвичи (большей частью) - это массовая элита России!!! Хоть москвичи и снобы, но я их уважаю!!!
Динар Галиев
существует мнение что москвичи все надменные, нос задирают и через губу со всеми остальными "с перефирии" разговаривают.... познакомились на юге с семьей из Москвы... такие классные ребята!!! отпуск прошел здоровски! и сейчас переписываемся СМС ...они нас как то уже на вокзале встречали ...в свой рабочий день пол дня нас по Москве возили на экскурсию )))) муж мой им рыбу Северную отправлял... вообщем дружим семьями и радуемся. так что нет у меня плохого отношения ни к москвичам ни к Москве.
Ирина Бокова
Могу ответить лично за себя и своих близких: московские холдинги поскупали всё что можно в нашем регионе, включая местные теле и кабельные каналы.. . Проводят жуткие сокращения на своих производствах, держат трудящихся за рабов, выплачивая копеечную з/п, закручивая гайки до упора (при любом малейшем недовольстве указывают на ворота) , а по телеку вещают о социальной направленности своих компаний.. . Так за что вас любить после этого?
Юрий Соколов У нас тоже самое! Все предприятия рыболовецкие, судоходные все перешло в руки москвичей (не всех разумеется) и выжимают из людей по полной катушке, режим строжайший, нагрузка возросла, при этом зарплаты снизились, по сравнению с той, что была при местных владельцах. Короче, почти что рабство возвращается! При этом мы все слышим какие зарплаты в Москве, сколько денег вкладывается в благоустройство, какие пенсии и льготы у москвичей! Как же мы можем любить её и москвичей? Неравенство, унижение ещё ни у кого любви не вызвали!
ерунда полная.
всем на самом деле давно наплевать на всех...
Москва жиреет за счет регионов, выкачивая последние деньги из них, нагло завявляя при этом: а зачем вам здесь деньги, вы и так проживете.. . Конечно, это не относится к простым москвичам, но ярость слепа...
Armat Esbolatov
Потому что москвичи любят Москву, а не людей.... Ведь она для всех.... а уж если живёшь в Москве терпи всё ,что с ней связано....
Москвичи ведут себя в других городах России как хозяева, приехавшие поохотиться в джунгли. Местные для них просто обезьяны. Мой город разворошили и поставили на уши. Историческая часть города разорена и потеряна навсегда. А все московские "бабки" и связи.. . Мне горько.
Многие считают что Запад зажрался. Что плохого в том, что они, создавшие свою цивилизацию в поте лица, теперь могут наслаждаться ее плодами. Другим народам никто не мешает сделать тоже самое и тогда исчезнет любой повод для зависти.

Кстати, в странах третьего мира люди убеждены в том, что россияне зажрались. За примерами далеко не нужно ходить, оглянитесь на бедные республики бывшего Союза, рабочих, кот. приезжают на заработки в Россию, берутся за любой тяжелый труд и отзываются о россиянах точно так же, как россияне отзываются об американцах и европейцах.

этот пример можно спроецировать на отношениях москвич -не москвич. город-деревня итд. .
одним словом ЗАЖРАЛИСЬ)))))
Наташа Дикович
Александр Кубарев Ну может страны развитые что сами и построили... А вот что построили москвичи??? Деньги качаются со всей россии безвозвратно....
Вот за это-"А на вас что действует?... а мы из Москвы-на нас ничего не действует! "("Масаракш"-Большая разница) "Может отдохнем? Ты чего, в стране кризис! В стране кризис-а в Москве пятница! "(Comedy club) и за то что Москва лакированная витрина, за которой спрятана нищая и разрушающаяся страна.
Конфетка )))
город наш любят потому что это столица и красивый город а народ не любят потому что правда нет почти москвичей одно хамло приезжее осталось.
Лейсан Вафина
нам завидуют:)
Оля Барашкина
Ежедневно ктонибудь вопрошает почему нас таких хороших не любят.. . а подумайте сами...
Да, конечно. Не лювят именно приезжих "москвичей"
москвичей по последней статистике - 150 000 человек.. .
и то по щадиловке:
т. е. рождённых от мужчины в 3ем поколении москвичей, а не давно считали по 5ому.. .
вопрос муссируется - приезжими, живущими по российскому паспорту - 10 лет.. .
кишками и скелетами не приросшими к москве.. .
потому что они нам завидуют, но все пытаются влезть в наши квартиры со своей липовой регистрацией.
Я думаю, потому, что москвичи считают этот город своей личной собственностью, а ни как
не государственной.
Место заколдованное
Иван Мишагин
На прописку надо было наворовать и фиктивно обрачиться и стало население воро-хамо-ублюдское
коренных москвичей любят, они интеллигентны и своеобразны, но потеряны в миллионных толпах приезжих мнящих себя столичными жителями....
Я не знаю, как можно любить город и не любить его жителей, которые являются его главной составной, и вообще, в прошлом году лично меня москвичи поражали своим вниманием и предложением помочь донести вещи (мы проездом были)... так что...
Почему? Я вот москву не люблю еще с детства. А москвичи? Люди то разные бывают.
С-Петербург больше любят и его жителей - тоже.
И москвичей, и Москву ненавижу. Все гадкое собралось там.
Не слишком уж вы добродушны и дружелюбны потому вас и не любят.
А я люблю и Москву и москвичей.. . Очень. Люблю.
За что её любить? Это огромный, шумный мегаполис который живёт по своим законам и правилам... А москвичей не любят за то что они видят Россию в приделах кольцевой дороги, а остальную Россию за счёт которой они во многом и живут считают чем то низким не достойным их величества москвичей!
А мне одинакого, люди как люди.
Вы здесь не при чем.
ya otnoshus' odinakovo ko vsem :D
А с чего Вы решили что Москву любят все, я например её терпеть не могу и москвичей вместе с ней