Прочие социальные темы

Почему Москва в России считается отдельным государством?

Спросите-почему?Потому что законы исполняются как надо только в Москве,потому что коммунальные службы на все 100 процентов работают только в Москве,потому что оплата труда по аналогичным профессиям и специальностям в 3,а то и в 4-5 раз больше ,чем в провинциях....Скажите у них жизнь дороже....Да ничего подобного....Была я недавно В Москве(живу в 160 км. от Москвы)....Цены на продукты такие же....На тряпки тоже....Развлечений конечно море....На них никаких денег не хватит,если засосёт....А про романтику вообще молчу....То что для москвича романтика-поездка на природу,шашлычка покушать,то для жителей деревень суровые будни....К примеру в деревни Русятино Заокского района люди 2 недели готовят пищу на костре....Живут 2 недели без света и газа....Вот и не могу я никак понять,неужели наверху совсем все слепы или им это всё по фигу?
Алла, как же Вы заблуждаетесь!
1. > законы исполняются как надо только в Москве

не исполняются как надо

2. > коммунальные службы на все 100 процентов работают только в Москве, потому что оплата труда по аналогичным профессиям и специальностям в 3,а то и в 4-5 раз больше, чем в провинциях

в коммунальных службах работают таджики за копейки и живут в подвалах зачастую.

3. >про романтику вообще молчу

романтика и отдых в разных городах и весях свои. На Урале многие ходят в горы. В Петербурге в театры. В Самаре на Волгу купаться. В Тульской области наверное тоже есть свои варианты отдыха. В москве отдых обычно дорог и необуздан поскольку его можно смело заносить в Красную книгу. Москва - город для трудоголиков и сфера отдыха для них же.
Елена Валова
Лучший ответ
Как вы задолбали своим нытьем, пока вы ноете, ваше место под солнцем заняли. Вам кто то мешает приехать и заработать, как это сделали тысячи ???Лариса спасибо за единицу, не подленькая наша.. из ама -аты видее конечно,,
Это Вам все пофигу поэтому и живете, так хреново сидите только в интернете пар пускаете и ничего не способны сделать кроме того как брюзжать в стороны Москвы как отдельного государства! Выходите на улицу покажите протест местным властям и чиновникам на вилы их поднимите раз 2 недели нет света газа или как в Семилуках в Воронежской области нет ВОДЫ!! ! Сами виноваты и нечего в чужой карман заглядывать а то привыкли как паразиты ждать когда вам все на блюдечке с каемочкой, а хрен ВАМ! Думаете греки хуже вас живут раз на улицах афин такое устроили. да нихрена у них социальных гарантий больше чем у любого коренного москвича!
Уровень жизни несколько отличается от других регионов. Например добавки и льготы к пенсиям больше не существуют в других регионах в таких размерах.
Скорее всего по фигу местечковым властям. От них тоже многое зависит. Разводить руками и говорить что денег нет даже дураки умеют. А насчет что Москва отделдьное государство я согласна. И люди там подленькие (я не про всех) как данность.
Андрей Бегма
Не гони лапшу, знакомая из райцентра работает в Москве аж на 2-х работах, чтобы иметь 15000 руб. Цены на ее родине ниже намного, поэтому дети там вкалывают на 8 000 руб. и довольны.
просто годы у нее не молодые и там ее не берут на работу.
Причем это типичный случай.
Потому что в столице прижился стереотип о том, что Россия заканчивается где-то за МКАДом
Шамиль Петров
Москвичи не люди!!!!