Прочие социальные темы

Москвичи не понимают, почему их не любят в провинции!!??А как к ним относится после такой статьи??

Это реальная статья прочитана мной сегодня, вот только забыла адресок записать. Какие зарплаты в Москве? По данным московских властей, рост зарплат в Москве превышает рост цен на потребительскую продукцию.Инфляция в 2008 г. составила в столице 11,9%. При этом средняя зарплата составляла 30 тыс. 562 руб. - это выше, чем в целом по стране в 1,8 раза. Покупательская способность зарплаты в Москве выросла в течение прошлого года на 15%, а численность населения с доходами ниже прожиточного минимума сократилась на 0,2%. Инфляция за январь-май в Москве составила 12,7%, средняя зарплата превысила 30,7 тыс. руб., а покупательная способность зарплат с начала года увеличилась на 2,8%.
Ириш---бог им судья---Москвичи ---это не вся Россия))) ) и к стать среди них есть нормальные люди---просто им не повезло в том что они столица----а все беды на Руси матушки идут аль из Москвы аль из Питералюди здесь не при чём----слуги народные не побеспокоились чтоб вся страна жила по конституции
Тимур Шакиров
Лучший ответ
Если человек честно зарабатывает деньги, то его надо ненавидеть? К чёрту эту статистику, в Москве мажоров больше, поэтому и статистику ведут из кол-ва их зарплаты! И не все эти мажоры-москвичи!
Anastasiya Iskakova
Я - москвичка, и меня эта статья не задела за живое. Жизнь в Москве намного дороже, чем в других городах. Плата за квартиру, за коммунальные услуги, за проезд, на питание, на одежду намного, в несколько раз, превышает расходы на эти же услуги по сравнению с другими городами. Жизнь в Москве очень дорого стоит. Поэтому зарплата в 30.000 руб. в мес. практически прожиточный минимум для обычной жизни в Москве. Но и этой зарплаты нет у каждого москвича, в среднем у большинства москвичей, во всяком случае, у моих знакомых - около 20.000 руб. , а пенсионеры получают в среднем со всеми дотациями - около 8.000 руб. Вот и посудите сами какая "сладкая" жизнь в Москве. Мы не виноваты, что наши родители и мы родились в Москве, так что не понимаю, за что нас можно не любить.
Знаете Ира это обычная история сплошь и рядом столичные мегаполисы концентрируют у себя все финансовые потоки и такое впечатление что как вампиры сосут со всей страны. У нас на Украине например недолюбливают киевлян. Но им нечего завидовать у них шум, суета, смог, стрессы, сумасшедшие цены на жилье. Так что будем жить в провинции будем здоровее!
Oljas Adilhanov
Средняя зарплата.. . Пшик со смаком! Я работаю за 12 тысяч, начальник цеха- за 40 тысяч, директор завода - за фиг знает скока. Сложим и поделим на троих. АХРЕНЕННАЯ средняя зарплата! Вы не находите? Вот именно так и складывается мифическая "средняя" зарплата. Пусть себе живут москвичи как хотят. Мне-то что? Я там и рядом не лежала.)) ) Нам бы тут у себя разобраться, как жить дальше.. . ЭЭх, люди! Нам бы объединиться, побрататься и ВМЕСТЕ погнать кое-кого взашей, а мы.... ЭЭХ!!!
Вот от того и кризи, что они себе зряплаты завышають....
Мне нет дела до зарплат и проблем москвичей.
и вообще, стоит ли вестись на все бредни, которые публикуются в СМИ?
Женис Шонбаев
Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. 30 тысяч в Москве получает человек у которого в подчинении минимум 5 человек или он специалист с большой ответственностью. А жизнь в мегаполисе дороже и напряженней.
Илона Шутова
И за это не любить кого то? У вас там крыша совсем уехала? Мне что не любить соседа от того что у него зарплата больше?
Ну я понимаю, можно не любить человека за то что он подлец или полный идиот, но за зарплату - ЭТО ДИКОСТЬ НА УРОВНЕ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА
Раиса Эм
Николай Камнев Хоть один нормальный человек..
Давно ты, веришь СМИ?
Kanat Reymov
Екатерина Коровацкая Да вот минут 15-20....
Ха, возьми меня и Абрамовича, у нас с ним средняя зарплата ого-го.. . а если по отдельности, то я нищий.
Нет Мы все прекрасно понимаем. . завидки берут. но только тупые провинциалы ( а именно только такие судят о людят по тому где они живут и как выглядят) ни как не до петрят своими малюсенькими мозгами что и цены и Нас Выше. пусть сунутся суда со своей запрлатой. на поездку в метро не хватит. Я за квартиру за месяц плачу столько что колько они за пол года. .
Я понимаю. люди живут по принципу везде хорошо там где нас. . да пусть приезжают. . кто им мешает? пусть работают тут. . живут. ни кто не против. .
и кстате. именно провинциалы которые приезжают в Москву. рожают тут детей. . не любят себе подобных же. . ни когда не слышала от корреного москвича. . плохих слов про провинцию.
Екатерина Коровацкая Вот только не нужно про цены на дорогую жизнь....Вы уж не поленитесь, батюшка, посмотрите по карте, лично я живу в 200 км от столицы. У меня в Москве родни и друзей уже наверно к тыщы (1000). Ну так вот: по порядку!!!
1) цены на продукты у вас ниже чем у нас
2)проезд дорогой, так коренные москвичи и работают в 10-20 минутах ходьбы от дома, а вот приезжие как раз и добираются до работы по 2 часа на 4-х электричках
3)дорогие цены на киношку и театр????Так мы в провинции не имеем возможность и задорого туда сходить
4) дорогие рестораны????А что ж вы дома то не кушаете????Хочется комфорта, так за него и платите!!!!А вы слишком этим КИЧИТЕСЬ!!!!
А еще очень радражают передачи по TV которые для вас снимают и кажут на всю страну....
Екатерина Коровацкая Вот когда все москвачи, приезжая к нам в провинцию будут рассуждать так же, а не строить из себя "золотой п....клок", вот тогда и мы к ним опять повернемся всей нашей русской душой!!!!А пока вы приехали , нагадили и побырому к себе свалили....А на счет кварт. платы - у меня мама за 2-х человек на 48 кв.м.(дом построен в 1968 г.)в г.Ржеве платит в 2,5 раза больше чем брат в Москве на 4-х человек в 100 кв.м.(2008 г/в)
Что такое Москва???
Екатерина Коровацкая Столица нашей РОДИНЫ!!!!
Я думаю лучше всего просто к ним относиться, т. е. быть москвичём!
зачем вы чужие деньги считаете?
глупо не любить кого-то только за то, что он больше вас зарабатывает... (((
Anar Kamilov