Прочие социальные темы

Почему КОММУНИСТЫ в качестве своего символа выбрали САТАНИСТСКУЮ звезду?

Антон Ершов
потому что это их папа
Александр Дементьев
Лучший ответ
Ккой-то дикий бред -насчет сатанизма можно подумать что вы из эпохи Средневековья Звезда -есть звезда Она на небе Звезды театра. кино что тоже от сатаны .ну и чушь Пятиконечная звезда-символ объединения пяти континентов Коммунисты была интернационалистами и более грамотными людьми. чем те которые ответитли раньше
вы уже ответили
Ruslan Ruslan
зависит от того, какое значение придают те или иные люди тому или иному символу: коммуниситы символизировали - 5 лучей - 5 континентов, объединённых одной идеей - мировым коммунизмом. Отсюда и красный цвет - цвет крови пролитой в борьбе за "светлое будущее"
Ильдус Мустаев
этих звезд на смогих флагах хватает не только коммунистических...
Единство мирового пролетариата пяти континентов :)) . Ну типа как олимпийские кольца - дружбу пяти континентов....:)))) ) А пионерский галстук- дружбу октябрят, пионеров и комсомола :)) Как-то так вот ...А почему нацисты - символом солнца воспользовались, не интересно? А что, кстати, она у сатанистов обозначает? Я, правда, не в курсе...
Belle Mademoiselle
Belle Mademoiselle На комменты отвечу через неделю- отпуск , господа :))
типа звезда разума люцифера, это еще не факт красная звезда имеет множество разных значений
Sveta ;)
Какая разница в том, какой символ выбран? Главное, чтобы люди в него верили и клали головы под ним.
Александр *
А кто Вам сказал, что она сатанинская? Сатанинская, на сколько мне известно, шестиугольная, а у коммунистов пяти.
Best Boy
Анютик Кучкова у обоих пятиконечная
Best Boy Извините за безграммотность в таком вопросе.
потому что демоны
Павел Чернов
Не особо вникали в значения знаков, когда выбирали. Просто понравилось и все! :-)
Они сатанисты и есть по многим пакизателям.
Антон Ваньков
Жути на буржуинов нагнать хотели...
Это не коммунисты выбрали, а сатана их выбрал и велел взять его символ!!!