Прочие социальные темы
Ваше мироощущение в детстве и зрелом возрасте насколько изменились и какую сторону?
С годами исчезает романтизм и надежды на лучшее и приходит ощущение не очень приятной истины.
В детстве конечно же хотелось побыстрее вырасти, стать взрослой, выйти замуж, работать, школа была просто каторгой. Казалось - вырасту, стану самостоятельной и все будет зашибись. Все это давно уже произошло ...Как пишет "Александр" шишек хватает, горького опыта ...но и хорошего много. Если перед смертью начать все вспоминать так и умереть будет некогда. Жалко очень много злых и завистливых людей, ложь и предательство просто на каждом углу. И опять хватает и хорошего, есть и хорошие люди. В общем зрелый возраст у меня проходит лучше, а мироощущение постоянно приподносит "подарки" и изменения. Но все равно все хорошо! Чего и всем желаю!
Из жизнерадостных восторженных визжащих детёнышей мы превратились в пантер, тигров, эаек, львов и львиц.. . а кто-то -в драных кошек и шакалов.. . (АЛЛЕГОРИЯ).
В детстве мир не казался таким примитивным. (((
Мироощущение теперь чувствую острее через опыт мозолей, шишек и линз!
Изменилось. Уж не знаю, в какую сторону. В смысле хорошо или плохо это. Теперь я понимаю, что всё в этом мире неопределённо. Даже смерть.
В детстве как-то по-другому видишь мир, всё замечаешь и живёшь теперешним, а не будущим или прошлым. Изменилось, но стараюсь иногда и по-детски смотреть на мир)