1. его кто-то кормит
2. он лентяй, бездельник, тунеядец
3. хочет жить спокойно, без проблем, и жить долго
4. это значит, что он живёт при коммунизме
5. получил очень большое наследство, которое позволяет не работать
Прочие социальные темы
Что можно подумать о здоровом человеке зрелого возраста, который нигде не работает (даже неофициально) 4-ый год подряд?
Если есть на что жить, можно и не работать. Смотря что ещё считать "зрелым возрастом". Я тоже в 54 г. здоров и второй год не работаю (пенсий, компенсаций и др. доходов хватает) . Правда уже надоело и устраиваюсь на 15ч. в неделю (не из-за денег, а чтобы не скучать).
Хорошо устроился...
Захребетник. Если, конечно, живет на чьи-то средства, а не на типа наследство, как Иванов предположил.
Ну чем-то он же занимается, и на что-то живет, может раньше хорошо заработал или богатое наследство.
Надо конкретно.
Я может быть тоже типа йогой бы поглубже занялся.
Надо конкретно.
Вот я здоровая красивая женщина абсолютно зрелого возраста. И не работаю. Мне тоже очень интересно, что можно обо мне сказать. Не работаю и не буду, тряпки себе покупаю в Милане, неделями лежу на пляже в Ницце. И, главное, не прошу ни у кого денег, вот что больше всего во мне всех бесит!
Татьяна Никулина
Мечты ...мечты ...
Наслаждается жизнью.
рантье????
Знаю одного такого, не работал 2 года. Был большим начальником, потом его "сняли", а он не мог себя перебороть, чтобы быть просто рабочим. Жена кормила, потом нашел работу, но так и не смог себя "найти".
Он хикикомори.
Это нормальный образ жизни для алкаголиков. А если не алкаголик - не встречала таких, просто теряюсь в догадках.
Значит сидит у кого то на шее и ему там очень комфортно.
Лодырь или альфонс. А на что он живёт?