Прочие социальные темы

Есть ли хоть что- нибудь позитивное в зрелом возрасте?

1. мудрость.
2. способность отличать говно от ещё большего говна.
3. умение находить и зарабатывать деньги.
4. умение разбираться в людях (эффект рентгена) .
5. искоренение наивности.
6. нарощенное благосостояние.
7. размеренность и способность получать удовольствие от спокойного созерцания.
Сергей Мих
Лучший ответ
Смотря с чем к нему подошел .Если просто с грузом прожитых лет - то НЕТ .А если состоялся как личность, имеешь детей, которыми можешь гордится, семью достиг социального благополучия 6 то ВОЗРАСТ - счастью не помеха!
У меня всё позитивное... и любимые дети, внуки, снохи... и горячо любимая пенсия и любимая работа, и дом, который я очень люблю, а главное---грамотно и комфортно организованная жизнь !)))
Юрий Бердар
И ещё свобода. Дети взрослые.
Хочу в театр, хочу сплю.
Евгений Изотов
есть - вас за косички ни кто не дёргает . и снежками в вас не кидает.
Наруто Узумаки
Елена Карловская Ай,проказник! Думаю,что со совими одноклассницами,вы поступали именно так
я думаю что любой возраст - это позитив .В зрелом возрасте приходит понимание что человеку не так уж и много надо, появляется спокойствие, у некоторых мудрость. Как правило, после 40-ка, многие уже живут в достатке и могут делиться со своими близкими, помогать им или ещё кому. Опыт и знания накопленные за предыдущий период очень помогают понять и принять окружающий мир. Мне, например, очень нравится моя жизнь после 40-ка. Я как то успокоилась и перестала участвовать в гонке на выживание, которая так необходима была в молодости. Много времени для путешествий, И-нета и всяких милых сердцу вещей.
Marina Zakharova
Это смотря с каким багажом к этому самому возрасту подойдешь...
Natalia Turcan
Мудрость ...приятно знать, предвидеть, посоветовать,... материальная независимость..
Привет!
КАК тебе ответить, моя хорошая?
Можно стишком?
....
Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 40 «с хвостиком» , вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет……… .
(Инет.)
[.
[K]Apaбаjiие[V] .....
Елена Карловская Ой, я аж прослезилась...особенно, что запретный плод УЖЕ не прельщает...Типа уже всё.. мементо мори? Ась?
Сплошной позитивчик) ) Дети выросли, материальных и жилищных проблем нет, никуда бежать не надо - живи в свое удовольствие и пиши книги, рисуй картины, путешествуй))
Илья Козлов
кто к этому возрасту поумнел тот в старости счастлив.
Простите, а то для вас значит зрелый возраст...
Лиза Мищенко
"Созреете"-БУДЕТ!!!
Елена Ярушина
Елена Карловская Уже созрела,по крайней мере избавилась от комплексов- и это здорово!
В зрелом возрасте многое уже позади и многое уже известно о жизни. Зрелые люди не мучают других вопросами. Знают ответы на многие вопросы. А у молодых вся жизнь в неизвестности.
Все самое позитивное только начинается в зрелом возрасте !
Hayk Vardanyan
Будет зависеть во многом от того, как Вы провели свою молодость, и все ли желания и мечты того времени были осуществлены, я так думаю.