Прочие социальные темы

Давайте подумаем, чем зрелый человек отличается от не зрелого?

Otabek Odilov
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности. Естественно, что инфантильные люди не самостоятельны. Они привыкли к тому, что другие всё решают за них. Инфантильный от лат. infantilis — детский.. .

По поводу зрелости много сказано ранее:

Мы любим в детстве получать подарки,
А в зрелости мы учимся дарить,
Глазами детскими смотреть на праздник яркий
И больше слушать, меньше говорить.
С. Маршак
Юность - это дар природы, а зрелость - произведение искусства.
Г. Канин
Зрелость - это способность осознавать предел своих возможностей.
К. Воннегут
Зрелый возраст - это такой возраст, когда мы еще остаемся молодыми, но уже с гораздо большими усилиями.
А. Кочановский
Зрелость определяется способностью принимать решения и отвечать за свои поступки.. .
...от себя...))
Аркадий Укупник
Лучший ответ
Otabek Odilov Молодец! Когда своих мыслей нет, сойдут и чужие цитаты! ))
Я тоже так делаю! )))
А последнее -свое, надеюсь!
Аркадий Укупник А как же конечно сойдут, вам они не нравятся? зачем спрашиваете если знаете ответ заранее? по-поводу инфантилизма тот же прикол?
У зрелого - семечки темные.
Otabek Odilov ))) и корочки тонкие и хвостик сухой ;)))
Зрелый, как всякий фрукт и овощ, быстрее портится.)))
Андрей Балашов
наличием опыта и отличается, т. е. набор жизненных ситуаций, через которые он пошёл, более значительный, чем у не зрелого..
Хинами Фуэгучи
Жизненным опытом, мудростью.
Turgunboy Ashurov
Способностью взять на себя отвественность за поступок.
Наверное тем что он незрелый. Не так ли?
Взвешенными поступками!!!
одно и тоже, что осознает, не осознает
Артём Качура
физиологией. а про мудрость тут все спорно
Софья Холод
мудростью
T/ Rakishev&co
честно не знаю
зрелый понимает что делает.... отвечает за свои поступки, слова...
сексуальным опытом и возможностями
Цветом
Otabek Odilov )))) и каким он будет?)))