Прочие социальные темы
Как Вы думаете для чего народу нужна история ? Для самоуважения или чтобы не повторять ошибок прошлого ?
если знать ошибки прошлого, то можно подготовится и к будущему...
У нас национальная особенность - наступать раз за разом на те же грабли. Нам нужна история для фальсификации. Для чего она другим народам - не знаю.
И то и другое, а у нас она измеряется сотнями тысяч лет, доказательства - даты в Славянском календаре.. .
И то и другое.
(я даже представляю, какой у вас будет следующий вопрос: ) Не забывайте - история это не сиюминутная политика!)
Говорят, что история учит лишь тому, что никого ничему не учит. Следовательно: она нужна, чтобы было чем малышей в школе мучить.
Для использования накопленного опыта
Единственный урок, который можна вынести с истории, в том, что люди не получают с истории никаких уроков.
И для того и для другого, но к сожалению наши великие реформаторы за последнее время изкаверкали всю историю так, что самоуважение у народа всё пропало... .
Хотя может эта и была их основная цель....
История народа для много нужна !!!Это не только самоуважение и то, что бы не повторять ошибок прошлого, но и городость за свою страну!!!
"История учит даже тех, кто у нее не учится: она проучивает за невежество и пренебрежение" (с) Ключевский
кто пищит историю - друг или враг и кому можно поверит?
Люди должны знать историю чо бы не повторять ошибок прошлго