Прочие социальные темы

Можно ли в наше время существовать без денег ? И как ?

А что, разве Бог против денег?
...Что есть жизнь вообще, что есть счастье, что есть деньги и что есть люди с их несовершенством? А совершенство заключается в том, чтобы хотя-бы быть честным самим с собой.
И признать, что деньги - это счастье! Без денег ты не сможешь порадоваться сам и порадовать ближнего. Все в мире стоит денег, каждый самый мелкий предмет. А если ты его нашел - то неизвестно, где найдешь - где потеряешь! Жизнь не может бесконечно дарить тебе подарки!
И осознание этого отнюдь не делает тебя примитивным и ничтожным - наоборот.

Только умный человек понимает, что за деньги можно все! Пусть иногда - за очень большие деньги, ведь у каждой вещи в мире - своя цена.

Здоровье можно купить за деньги. Красоту можно купить за деньги.

Знания, ум - можно купить за деньги. По крайней мере, без денег не купишь даже самой дешевой книженции, на умственные способности вообще влияют витамины и еда. В крайних случаях - лекарства. Аптеки и продуктовые магазины у нас пока тоже еще платные. Да, вот такой у меня подход к жизни.

Деньги дают выбор, свободу, независимость - ты абсолютно свободен, абсолютно!! !
Ты волен делать то, что хочешь именно ты и твоя душа!
А свобода и независимость, выбор - это и есть счастье. А наивысшее счастье, поистине, не каждому дано - это имея деньги, оставаться - Человеком!

Великий дар
Евгений Овчаров
Лучший ответ
Нет - нельзя.
Существовать можно, перейдя на ведение натурального хозяйства.
Роман Малов
Можно, но не долго! Я вот уже год продержалась . Мне ещё хорошо - мне дают деньги за то, что сижу дома ( дети на еду ). А за одно приводят всяких сопливых тут, за которыми нужно следить! Говорят, что за чужими детьми следить выгоднее! НО своему то можно и шлёпок дать за разбитую тарелку или окно, а чужому то как ?
Иван Романов
Нет. Никак.
Aidarik Omaraliev
спросите у бомжей .живут же люди
Елена Скирда
Учись у непотопляемых пенсионеров! Они живут практически без денег. ((((
Нея Рован
бомжи существуют, учись у них студент
Инна Фокина
не, вряд ли.
Жить нельзя, существовать можно. Пенсию, зарплату в 3-5 тыс. деньгами назвать нельзя.
наше правительство считает, что можно. И проверяет сию теорию на пенсионерах.
ну вот зачем - без денег, когда можно - с деньгами? ))
В наше время деньги это идол, на которого все молятся. И как древние русичи не могли прожить без идола, не можем без денег и мы, современные люди.
По-моему, нельзя. Да и не стоит.
Farhat Shahida
В монастыре или тюрьме.
Медет Атен
В монастырь.
Картошку сажать, овощи выращивать, грибы да ягоды собирать, рыбу ловить!
Можно, но как при этом себя чувствовать, ждать поддачки? или быть альфонсом? нет только независимость
Если так.
отшельником, монахом
и то - деньги захватили мир и без них сейчас никак (, жаль.
Ну это же классика! Многие бомжи садятся на зиму в тюрьму за небольшое преступление. А можно и на пожизненное обеспечение угодить. Но лучше в монастырь уйти, поближе к Богу!
А я когда-то так жила. Ходила ужинать к маме, а завтракать -- к тёте, А за квартиру мне на вирже труда скидку давали 90%.
Есл не есть и не пить совсем, то можно)))))
Нет. Никак. Проверено. Доказано. Каждый месяц пытаюсь. получаю зарплату. отдаю кредиты и долги. Считаю сколько осталось, вытираю слезы. успокаиваю жену. А потом пытаюсь рассчитываться в продуктовых "СПАСИБАМИ". Не получается....: (
Аня Бабич
Рассчитываться пластиковой карточкой, а если серьезно то без денег не обойтись!!
Sveta Янцен
Можно! У других всё равно деньги есть! В одном месте помылся, в другом поел, в третьем выпил, в четвёртом украл, в пятом попросил и т д
Сергей Асабин
Нет.
Aliye Rafikova
даааа. говорят появились люди мутанты которые питаются солнечной энэргией.
еще вариант - бомжевать.
воровать, ловить рыбу, попрошайничать.
огородничать.
Онгар Макашев
Вот именно что только СУЩЕСТВОВАТЬ- а не жить (((
Как, плохо ВОТ КАК
Алия Жумаева
вряд ли!! ! это будет не жизнь, а существование!...
Существовать можно, а вот жить-просто невозможно.
Существовать можно - но зачем? яркий пример - бомжи на помойке
разводить скот, ростить урожай, сам себе готовь сам себе создавай.

вот только чтоб все это сделать нужны деньги чтоб сначала купить землю скот, удобрения
Работать за еду! как вариант... постоянно занимать, и не отдавать... попрошайничать по соседям и клянчить еду с прилавков!! ! способов много, лишь бы не посадили)))
Господи упаси вас от этого, что бы у тебя Всё было и За это нечего небыло ...
В Мавзолее....
Если совсем без денег (не зарабатывая и не беря милостыню) - то жить в лесу, питаться подножным кормом, жучками-насекомыми, на зиму впадать в спячку и сосать лапу!
Только сущестовать, и то недолго:)) ) Как бомж.: (((
для этого есть прекрасное место ГРОБ!!
Если только в лесу и то сомневаюсь....
возле мусорки валяться=)
можно, только всю жизнь прожить в надежде на милостыню, и существовать в облике, который и человеком то не назовешь....
если только быть бомжом, но такого некому даже желать не хочется... .
единственные не реальные бомжы которые довольны своей участью ...это из Нашей Раши Сифон и Борода))))))
нельзя
можна. махать лопатой - труд пустой, больше заработаешь кражей простой! :)
Indira Madiar
Попробуй, а потом расскажи всем, что из этой затеи вышло.
Существовать-то можно, а вот жить нельзя.
Где-нибудь на необитаемом острове.
Перейти на натуральное хозяйство.