Прочие социальные темы

Какие запахи вы любите? Это с чем то связано?

Sinara Manukyan
Обожаю запахи природы:
- когда выходишь мартовским утром из подъезда, ещё хмуро и не растаял снег, но повсюду уже витает этот еле уловимый запах - запах пришедшей весны;
- когда гуляешь по лесу летним вечером, и тебя окутывает запах леса: деревьев, цветов, ягод, тонкий запах лесной сырости и мха;
- запах моря на закате: солёный, терпкий и такой манящий.. . (ибо море бывает только раз в год) ;
- после дождя все запахи становятся более ощутимыми, особенно когда сразу после прошедшего дождичка выглянуло солнце.
А ещё каждый из знакомых запахов навевает различные воспоминания - и таких превеликое множество. Запахи детства: тёплого молока, свежего хлеба, клубничного варенья, только что отваренной картошки.. .
Можно целую книгу написать! Хорошая мысль.. .
p.s. Спасибо автору вопроса за пробуждение ностальгии!!!!
Светлана Алексеева
Лучший ответ
аромат жаренного мяса... а связано с шашлыками...
Ксения Окунева
Люблю запах кофе.
Алексей Дунаев
запах ранним утром распускающей крымской розы!
Anahit Vardanyan
Аромат ещё не начатого застолья, запахи множества салатов, холодных закусок и горячего, греющегося на кухне, соединяясь создают непередаваемую ауру праздника. Потом когда в процессе празднования, надышат так, что стёкла запотевают, как в бане, уже не то. Всё смешалось в доме Облонских. Всё смикшировано до неразличимости. Нет гармонии составлявших симфонию запахов. Уже какая-то какафония. Единство несоединимого. .
Мария Кулешова
я очень люблю запах пожухлой листвы в октябре рано по утру.. . утрений кофе в беседке.. . скорей бы октябрь!... пряный такой...
Сергей Панасюк
запах белых роз....
Обожаю запах ванили, потому что в детстве я его не знала...
Не знаю с чем это связано, но я люблю запах свежести, может быть оттого, что мне он напоминает море....
Влад Идашин
Тот, который тебя встречает, когда поднимаешься на горные луга.
Но самый лучший просто в лесу. Там есть все.
моря: )
Пичугин Артем
свежие, чистые. запах мандарина люблю. есть запахи которые нравятся, а есть которые раздражают. на многие запахи у меня аллергия.
запах после дождя свежести
люблю запах леса и березовых веников, напоминает о деревне, где я родилась и выросла
Dasha Gusarova
Мне каждый запах о чем-то напоминает, ну или о ком-то!!! Очень нравится запах прелых листьев в лесу!!)))
Alexei Konovalov
Любые кроме тухлых
Чистый Казах
Запах - СВОБОДЫ...
Аромат южных цветов. ни с чем это не связано. Просто люблю. И ещё один запах, напоминающий о юных годах. Ветер пахнущий снегом, приносящий прохладу в летнюю жару, когда в тени +42, а ветер приходит со снежных гор. Память о моей далекой родине, о горах Тянь-Шаня.
Шу
Шукрона
Бесподобен запах сосны и смолистой её коры. Он очень благоприятно на меня действует в любое время года. А из соснового леса даже не хочется уходить - упиваюсь запахом и красотой соснового бора!
Запах маминого шкафа - чистота и нежность, запах младенцев - теплота и обновление жизни, запах дедушкиной табачной трубки и бабушкиного фартука - детство, запах выжженных солнцем волос - лето и любовь, запах родниковой воды в ведре - прохлада и отдых, запах шоколада - нельзя))), запах бензина - отец работает, запах мелиссы - дурман, запах чабреца - горы, запах костра и дыма - друзья и походы, запах новой обуви - новые дороги, запах ладана - очищение, запах цветущей липы - сладкий туман, запах тополиных клейких листьев - весна, запах грибов - осеннее спокойствие... и много других
Inga Lepisa
люблю запах свежескошенной травы.... просто нравится!!!!
Катя Куранова
Пиво с хорошей рыбкой (подчёркиваю с хорошей) , а связано с тем, что уже 31 год работаю в кабаках - у меня на глазах все пьют, и единственная возможность - это после работы в 4.00-4.30 утра попить пивко у телевизора, водку не могу - постоянно за рулём !!
Olesea Olesea
Запах весны в ветре люблю в середине марта. Предвкушение тепла после долгих холодов. Все естество радуется.
На самом деле каждый сезон имеет свой запах. Уж не знаю почему. Может все эти невообразимые воздушные массы, приносящие с собой перемену погоды правда имеют свои ароматические оттенки, или просто так кажется.. .
Но запах зимы чувствую всегда. Он появляется в октябре. Дует ветер, он может быть еще не холодным, но уже пахнет снегом и морозцем.
Лето начинает пахнуть в конце апреля пылью и теплой землей. А еще воздух нагретый солнцем.
Осень пахнет так специфически, терпко, когда листва на деревьях уже засыпает, она окрашивает ветер своим ароматом. День короче. Деревья это чувствуют первыми. И начинают издавать аромат отличный от того, что издают летом. В этом году осень дохнула в последних числах августа.
Пережить бы полгода зимы.. . И вновь с характерным для этой поры пеньем синичек и первым весенним солнцем вдохнуть глубоко еще зябкий воздух, и почувствовать - весна....
БЕнзин, керосин, даже не знаю с чем связано. Мошт в прошлой жизни я был Мерседесом=)
Anastasia Vorontsova
Люблю запах мандарин. Потому что Ирина- мандарина ( наверное).
Владимир Фань
запах любимого мужчины когда лежишь спишь в обнимку.... а еще апельсины... напоминает детство и праздник.... люблю грозу.... после нее на улице так свежо и чисто....
Зоя Папанова
вы когда ни будь натыкались на запах напоминающий детство? вот эти запахи я и люблю, попробуте открыть старую книгу, можете натолкнуться.
Лапочка )))))))
клубники и жасмина) а с чем связано? )))))))))) просто нра!
пизды немытой и это не шутка
Люблю как клеенка новая пахнет, с детства.
Люблю запах навоза в деревне!) ) Тоже из детства.
Люблю запах мужа, возбуждает и успокаивает одновременно.
Много чего.
Весной - сирень!
Летом - воздух после дождя!
Осенью - запах опавших листьев!
Зимой - представлять себе запах белого снега!
Люблю запах кофе, корицы, свежей выпечки, запах своих детей и любимого мужчины. А еще скошеной травы, побелки в деревенском доме, мандаринов и елки- зимой, сирени- весной, спелых яблок и букета зелени для засолки- осенью. . И запах моря- в любую погоду!
Фёдор Попов
бергамот и цитрусовые. просто люблю
Larisa Chernokozova
сосновый лес в жаркий полдень, вид тоже хорош.
Никита Кочет
ПО моему, милее и роднее запаха свежевыпеченного хлеба ничего нет для человека.
Анатолий Якуш
женский, но не всякой
Лилия
Запах сена, керосинки и герани.... Это - запахи моего детства, запахи бабушкиного дома....
С детства люблю запах мандаринов, напоминает НОВЫЙ ГОД, семью, маму, детство....
Люблю аромат мужского порфюма разный, почему то он навевает ностальгию. И запах моря, очень.
люблю многие запахи и они с разными ассоциациями
Люблю запах грудного ребенка, особенно запах головы. Удивительное воспоминание рождение дочки. Это самое прекрасное в моей жизни событие! Я до сих пор помню этот запах.
Запах полевых цветов на опушке.
люблю запах оргазма!!
Алина Цепеш
запах свеже выпеченного хлеба
Запах свежей выпечки!!!! Воспоминания детства!
скошенной травы, потухшей спички, малины, а ещё, когда в парилке пивом побрызгать!
Mariya Sokolova
Запах оргазма - это круто.. .
Люблю запах своего мужчины...
запах перегара нашего соседа)))
Запах пива, и фруктов )