Прочие социальные темы
Деньги- это Степень Свободы? или?...
Да именно, только дурак может утверждать, что не в деньгах счастье.
деньги средстнво доказатьсебе и окружающему тебя миу чего ты можешь в этой жизни главное что бы без фанатизма
Деньги - это фишки в казино Жизнь.
"Товарообмен посредством денег – вот закон чести людей доброй воли. В основе денег лежит аксиома, что каждый человек – единоличный и полновластный господин своего разума, своего тела и своего труда. Именно деньги лишают силу права оценивать труд или диктовать на него цену, оставляя место лишь свободному выбору людей, желающих обмениваться с вами плодами своего труда. Именно деньги позволяют вам получить в награду за свой труд и его результаты то, что они значат для тех, кто их покупает, но ни центом больше. Деньги не признают иных сделок, кроме как совершаемых сторонами без принуждения и со взаимной выгодой. Деньги требуют от вас признания факта, что люди трудятся во имя собственного блага, но не во имя собственного страдания, во имя приобретения, но не во имя потери, признания факта, что люди не мулы, рожденные, чтобы влачить бремя собственного несчастья, – что вы должны предлагать им блага, а не гноящиеся раны, что естественными взаимоотношениями среди людей является обмен товарами, а не страданиями. Деньги требуют от вас продавать не свою слабость людской глупости, но свой талант их разуму. Деньги позволяют приобретать не худшие из предложенных вам товаров, а лучшее из того, что позволяют ваши средства. И там, где люди могут свободно вступать в торговые взаимоотношения, где верховным судьей является разум, а не кулаки, выигрывает наилучший товар, наилучшая организация труда, побеждает человек с наивысшим развитием и рациональностью суждений, там уровень созидательное человека превращается в уровень его возрождения. Это моральный кодекс тех, для кого деньги являются средством и символом жизни. "
Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи"
Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи"
Деньги это энергии определяющие вашивзаимоотношения с окружающей средой. А среда определяет степень свободы.
денги не большие и стабильные это счастье!
Болшие денги это власть и соблазн, а значит несчастие ...
Болшие денги это власть и соблазн, а значит несчастие ...
Вот именно -Свободы. И независимости. Даже не так важны деньги, как их количество.
Скорее не свободы.
Деньги сейчас, к сожалению, правят миром, люди хотят денег, много денег, попадают под их власть. Так какая же это Свобода? Это КАБАЛА!
Безусловно, деньги дают нам возможность выбора. и определённое спокойствие. Ведь ты знаешь, что имея деньги ты можешь обеспечить себе выбор лечения (если ты болен) , выбор место отдыха, обучения, места жительства и многого другого. Деньги это уверенность в завтрашнем дне.
Но когда разумное использование денег переходит в стяжательство и накопительство, тогда человек внутренней свободы и лишается.
Но когда разумное использование денег переходит в стяжательство и накопительство, тогда человек внутренней свободы и лишается.
Или это одним словом ВСЁ!!! И любовь и здоровье и деньги стремяться до безконечности...
Степень Несвободы
это и свобода и зависимость
не в деньгах счатье; деньги это вспомогательное, с помощью которых можно реализовать свои планы
Похожие вопросы
- Что для вас машина- Понты или ещё одна Степень Свободы?))
- Что можно купить за большие деньги разум или свободу?
- В каких странах, по вашему мнению, свобода личности ценится выше и соблюдается строже и почему?
- Почему простых трудящихся деньги (зарплата) волнует намного больше, чем права человека и свобода слова ?
- Что такое свобода? Крепостные жили без свободы и не считали часто, что плохо живут. В СССР не было свободы, говорят Хотя
- В какой мере Вы используете, предоставленные Вам законодательством, права и свободы?
- АКТЁР И ДЕПУТАТ ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ ОТМЕНИТЬ В КОНСТИТУЦИИ ПРАВА И СВОБОДЫ
- Многие считают, что чем больше денег, тем больше свободы. Не кажется ли вам, что деньги превращают нас в рабов?
- Те, кто готов пожертвовать насущной свободой в обмен на временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности?
- Как вы оцениваете демократию и свободу человека в России?