Прочие социальные темы

Почему происходит такое несоответствие,женщины в жизни часто заняты какими-то аферами,крутятся на пупе что оторвать

побольше для своего потомства и для себя,а в списках самых богатых людей все равно практически нет женских имен?
Oksana Bulut
А как же жена старика Батурина?? ? :)))
На самом деле явление имеет место быть и на то есть много причин, объективных и субъективных.
Главная объективная, что большинство женщин, достигнув возраста, когда у человека уже что-то начинает шевелиться в башке (25-30 лет) и, вроде-бы, самое время сделать рывок в карьере, бизнесе и т. п. , оказываются уже обременены детьми, хозяйством, неустроенной личной жизнью и прочая, и прочая, и прочая. Это отнимает все силы - физические, моральные и интеллектуальные.
Комплекс субъективных причин связан с принципиальными особенностями женского мышления. Женщины, как правило, блестящие тактики, но никудышные стратеги. У них напрочь отсутствует дух авантюризма, являющийся движущей причиной большого успеха. Кроме того, им мешает излишняя эмоциональность и зависимость настроения от чисто физиологических причин. В результате множество женщин являются успешными хозяйками ларьков, но считанные единицы способны превратить свой ларек в розничную сеть федерального масштаба. Справедливости ради, надо отметить, что женщина на ларьке обычно живет долго и счастливо, а мужик, понявший, что выше ему не подняться, чаще всего либо пускается в глупые авантюры и прогорает, либо просто тихо спивается.
Oripjon Mamatisakov
Лучший ответ
Да наплевать! Зато у нас в руках вся власть над миром, в т. ч. и над теми богатыми людьми!
видимо, в процессе аферы голову теряют
Просто не пришло еще наше время! Вы вспомните, когда нас (женщин) пустили в школы наравне с мужчинами? Ведь прошло не так много времени, когда нас выпустили из дома! )))
"– А мораль отсюда такова: всякому овощу свое время. Или, хочешь, я это сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. " (Алиса в стране чудес)
так мужик не дают нам далеко идти.. стрёмно им уж простите, что их бабы обскакивают, во они и не могут никак иначе нам путь преградить нежели не допусить...
Саша Алтухов
потому что мужики умнее
Эркин Калматов Да не поэтому!!! Ведь это мы их к этому двигаем - женщины!!!