Прочие социальные темы
Вопрос про евреев. Объясните мне.. ( х/ф. Пианист)
короче, только что просмотрела фильм "Пианист". Главный герой, вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Так вот, историю я знаю не очень хорошо... Вот прошу у вас объяснения - "ЗА ЧТО?" за что немцы так с эвреями? что там произошло?
Немцы оградили часть Варшавы и поселили там евреев, чтобы потом угнать их в Палестину по договору с сионистами. Сионисты подзадержались, советские войска навалились, немцы войну проиграли, евреи в Варшаве подняли восстание, но были уничтожены.
Он реально подходил! Зная что ожидать от цыган, евреев ...
Немцы не все были кандонами. но идеология вещь сильная. Когда Путину захотелось доказать, что он хороший парень, он привлек к своим выборам неопытную молодежь и если вы помните то они с такой ненавистью говорили, что просто можно было охренеть. Молодая девушка, а говорила как взрослая! Текст заучила от души!
Да все очень просто. Когда страна в глубокой ж.. . после войны, а по улицам ходят обозленные граждане, не знающие кого растерзать, чтобы лучше жилось, то достаточно показать им этого врага воочию, и тебя не только возведут на трон, но и отдадут последнюю копейку, чтобы уничтожить этого врага. Это известный и очень эффективный прием для управления голодными людскими массами. В России тоже так сделали, только большевики в качестве такого врага выставили буржуев. Но массам все равно чьи дома жечь, лишь бы был конкретный враг. Собственно, самому Гитлеру не обязательно было самому ненавидеть евреев, достаточно было, чтобы ему просто поверили. А к концу 30-х годов он и сам себе поверил. Кстати, это не помешало ему брать крупные кредиты у еврейских банкиров и промышленников. Когда с евреями разобрались, возвращать кредиты было уже некому.
Людмила Захаренкова
Из всех ответов, у вас более точный.
А у нацистов во всем были виноваты евреи.. . Прочитайте "Моя борьба" Гитлера - он был подвинут на этой теме. У него все смертные грехи сводились к евреям (хотя сам не брезговал брать у них деньги).
Maksuda Shamieva
Читал Мою борьбу - там Гитлер совершенно не акцентирует на евреях, книга о другом. У вас видать евреи-больная тема.
По официальной версии - "Гитлер был злобный маньяк и всех ненавидел, а добрых евреев - сильнее всего".
По моему мнению - за то, что, стОит им появиться в стране - и у народа этой страны исчезают любые шансы оказаться наверху, особенно в вопросах финансов или власти как таковой.
Машка Велигура
Ах ты, господи, не дали вам оказаться наверху. А вы пробовали? А почему бы евреям не оказаться в высших эшелонах власти и финансов? Чем вас это не устраивает?