Прочие социальные темы
Что такое социальный контроль?
"Существует механизм, с помощью которого общество и его подразделения обеспечивают соблюдение системных условий, нарушение которых наносит ущерб функционированию социальной системы. Такой механизм носит название – социальный контроль. Основные объекты этого органического элемента управления – правовые и моральные нормы, обычаи, административные решения. Осуществляется государством или любой социальной группой в форме взаимного контроля участников какого-либо процесса либо выражения общественного мнения".
У студентов уже сессия?? ? чтоли...
Это свободные СМИ. В России этого нет.
это не тока сми свободные, это какая то несправедливость, мелкая, например в 10р человек думает да и фиг с ним, а социальный контроль когда он начинает призывать искоренить несправедливость чтобы на ней не наживались так как несправедливость будет рости! человек был ни кем, его выбрали он через месяц купил поместье, народ идёт и ведет сми показать рассказать пристыдить, и так же про детей бомжей и т. д. где есть активность на решение несправедливости даже если люди не симпатизируют лично каждый знает что и он
Социальный контроль - совокупность средств, с помощью которых общество обеспечивает воспроизводство господствующего типа общественных отношений, социальных структур. Система социального контроля гарантирует такое поведение членов общества, которое соответствует ролевым требованиям и ожиданиям. Социальный контроль над человеком может осуществляться путем группового общественного давления на него, принуждения, а также через социализацию.