Сейчас всё больше законов, ужесточающих контроль в сфере интернета. Похоже идём к чему-то вроде северокорейского "Кванмён".
Судите сами:
1)В планах ввести контроль за пользователями (регистрация в соцсетях с 14 лет и лишь по паспорту)
2) введение цензуры (ФЗ 139-ФЗ и 398) тут я правда, солидарен с правительством, но почти уверен что они пойдут дальше
3) пакет Яровой (хранение всей истории пользователя в интернете довольно долгий срок) помимо прочего, это ещё и плохо для провайдеров (дополнительные расходы)
4) блокировка анонимайзеров (пока не на федеральном уровне)
5) Случаи блокировки оппозиционных СМИ
Хотелось бы узнать, я один так думаю?
Прочие социальные темы
Контроль за интернетом в России
У меня двоякое мнение на этот счет. С одной стороны, действительно - когда блокируют оппозиционные СМИ, то нарушается свобода слова и это недопустимо. Но с другой, когда человек, чувствуя анонимность - спокойно может обсерать всех направо и налево, то это уже обратная сторона медали. Возраст, с которого возможна регистрация в соц. сетях пока не рассматривается в качестве законопроекта.
Анечка Плохая
А что Вы думаете по поводу пакета Яровой? Это тотальная слежка или борьба с терроризмом, как и было заявлено?
нет не один.
интересно наблюдать, как рождается диктатура.
садят лягушку в воду и начинают ее нагревать, лягушка и не замечает как сварится.
Гитлера тоже выбрали на выборах... а потом Гитлер выборы отменил
Не драматизируй, ни чего из перечисленного не нужно, при желании узнать что-то о человеке спец службам не сложно, достаточно обратиться к провайдеру его, хакеров-макеров не так уж и много, да и для инета это не удобно. Аномайзеы-прошлый век, подводят только так.
Правильно! Ибо, не ХРЕН тут!!!
вот почему удаляют вопросы об отмене безвиза с украми))
как обычно, дурость непродуманная. Ничего нового от правительства. Ничего не могут обдумать и спланировать.
всё из=за тpoллей и сnaмеpoв. а как жаловаться на обоpoтней админ=ов (весть 4pda в npимеp в моих nepвых npoигноpи=нных воnpocax)?? = pocкомнадзоpy noфигу, им главное бумажки noзаnoлнять, тогда как там льются peки детской кpoви... npиятного аnneтита, naтpиоты=налогоnpoжиpaтели.
Анечка Плохая
То есть виноваты сами граждане?
В рот я ссал этим пидорам. Вот мое мнение.
Скоро станем как северная Корея, думаем что все враги, по телевизору пропоганда, интернет запрещать начинают
Анечка Плохая
Скорее всё-таки северная
Анечка Плохая
Так-то лучше