Прочие социальные темы

как прожить на 5000 рублей в месяц?

А сколько вас человек? Ну в любом случае - вычитайте коммуналку, остальное делите на 30. Из полученного и исходите. Конечно, это нереально, понятно. Значит, нужно искать подработку, шабашки. Удачи!
Cветлана Абрамкина
Лучший ответ
Не знаю.
Иван Ильин
я живу на 2950 в месяц-привыкла)))) магазины обхожу стороной
Спроси у президента.
Альбина С*
на пару мешков картошки хватит
А в чем проблема. Если вы одна, то вообще все просто. Покупайте все дешевое и ...
Минимальная ЗП 4330 руб. , значит, наше государство считает. что на это можно прожить, а ты со своими 5000 руб. - богачка. У меня чуть больше, еле свожу концы с концами
Сергей Кан
молча! как многие живут
Так еще многие живут, к сожалению! Я не знаю как!
Passion ___
А нахрена такая жизнь..
Людмила Stawr
Я учителем работал за 2200 и в РОНО еще 1365 рублей получал. Жив до сих пор. Хотя времена были - жуть.
постараться найти другую работу или две
Присылайте, расскажу через месяц)))
Это прожиточный минимум, если жильё не снимаете, то прожить на эти деньги можно (я в Челябинске, сужу по нашим ценам)
Если есть своя квартира, т. е. вы не снимаете.
И если Вы в этой квартире в одиночестве проживаете и без животных, без детей.
И если квартира при этом не пятикомнатная с бешенными ставками за воду и электричество.
И если Вы не ходите по клубам, ресторанам, не покупаете подарков, а одежду шьете сами и носите по 10 лет.
ТО!
Просто затаваривайтесь на близлежащих рынках на неделю-две зразу (как правило это мясо, овощи, макарошки, тушенка накройняк - на две недели на одного уйдет максимум 1000 рублей) , а хлеб храните в холодильнике (он так и три дня вкусным прожить сможет) . При таком образе жизни и откладывать получится!
Готовить дома лучше супы-борщи большими кастрюлями (как раз недельный запас, что уж! ) и есть побольше творога (он очень сытный и, кстати, полезный) .
На транспорт лучше купить абонементы, они дешевле выходят; почаще ходить пешком тоже полезно (на разумные расстояния, конечно) .
Пользуйтесь дешевыми тарифами сотовой связи (мегафон и билайн очень демократичны в этом отношении, мтс выйдет дороговато) , пореже звоните с целью "просто поболтать", вообще не звоните сами никому без острой необходимости, пусть сами Вам звонят!
И почаще ходите к хорошим друзьям и родне в гости на ужины и обеды - накормят обязательно (особенно родители, если речь идет о молодом человеке) ! Можно делать им за это маленькие подарочки своими руками, заодно овладеете каким-нибудь хобби, развивающим воображение!

Ну, и наконец, не зацикливайтесь на деньгах, не в них счастье, хохохо! ;)
Arzu Zeynalov