Прочие социальные темы

Почему клонирование запрещено?И как дкмаете, правда ли что человека клонировали?

Насчет человека - не знаю, но было бы неплохо! Это своего рода бессмертием можно назвать!! !
А я бы хотела прожить вторую жизнь...
Игорь Ведмеденко
Лучший ответ
Виктория Каракулова чушь! ваш клон не будет иметь вашего сознания, вашей памяти и даже вашего характера так как характер лишь частично определяется гормональным фоном. его рождение не избавит ваш организм от возможности умереть, исключение - если тело клона используют как донора для пересадки вашего мозга, но мозги еще не научились пересаживать, слишком много нервных связей
можно такого наклонировать.. . Долли вообще то не чуралась мяса...
На сегодня только 2% клонированных животных
доживают до собственного появления на свет и подрастают до
юного возраста. Остальные умирают на предыдущих стадиях. Те,
что выживают, обладают неустойчивым иммунитетом, подвержены
простудным заболеваниям, стареют в 2-3 раза быстрее
"оригиналов" и в целом болезненны, а сколько погибло
клонированных мышей, крыс, коз, телят, поросят и приматов -
узнать не представляется возможным.
Михаил Котов
Уверена, что за семью (7) стенами и печатями наклонировали уже такого, о чём мы даже и не догадываемся. И никогда об этом не узнаем. Вопрос в другом: будет ли у клонированного человека душа, характер, нравственность? Или только физиологические потребности?
я без всяких лицензий и решений клонирую картошку и смородину и дождевых червей когда они случайно разрубаются лопатой
а вообще сделано это от полного непонимания сути предмета и по этическим соображениям
так как клон является только генетической копией организма но не как не его копией в полном смысле слова. клон похож на оригинал меньше чем близнец так как различается метохондриальная ДНК. кстати сознание и память не клонируются
клонировали ли человека? вполне возможно, подтвержденных данных нет но это уже вполне возможно
Чулпан Осипова По непониманию сути?!
Да у них успех с Долли был настолько низкий, что та состарилась в два раза быстрей своего оригинала. Это везде учёные говорят: низкая эффективность, здоровые особи пока не появлялись.
Я лично не против
Nariman Narimanov
Запрещено из-за всяких подоплек, церковь запрещает это делать, "зеленые" тоже, клонировали лишь овечку Долли
начнем с того что клонирование не сможет скопировать сознание, т. е уже неможет получится 2ух полных идентичных личностей.. . а вообще это бред. просто нехотят чтобы клонов людей на органы использовали. а в россии кстати существует закон о ВРЕМЕННОМ запрете клонирования человека.. . в 2009 его продлили на 5 лет. =)
....эти уроды делают опыты.... я дажене сомневаюсь в этом....