Прочие социальные темы

почему скоро запретят лампы накаливания?

с чем это связано?
Потому что это кому-то нужно
***лёлька Его Счастье***
Лучший ответ
Видать кто то построил такой заводик - вот и лобируют.
Janar Shaimerdenova
А кто мне запретить может? Водку уже запрещали. Ну и что? Тут уже кто-то писал про лампочки в подъезде.. . Кстати, я купилась разок.. . Перегорела через месяц. А обычная лампочка ( в туалете) уже 2 год висит, ей пофиг!))) ) Если сравнить цену этой крутой лампочки и её окупаемость в смысле экономии.. . Это ж скока она должна работать? Я эти 150 рублей обычной лампочкой сколько времени буду нажигать? Я как-то коряво выразилась, но думаю, что в основном мысль донесла. Или нет?
Ильдус Хасанов
Господа, а почему вы решили, что дело идет о вашей выгоде? То что тема энергосбережения пошла в массы это очень хорошо. Любой запрет - это глупость. А рекламировать "так называемые энергосберегающие лампы" и продавать населению китайское барахло не выдерживающее никакой критики - это прямой путь загубить очень хорошее производство. Лично меня это не радует. И я еще забыла про вред наносимый люминисцентным светом человеку. Особенно - детям (повышенное излучение УФ) . Кстати - в хранилищах музеев - лет десять, как запрещено использовать люминисцентные лампы.
Gulnar Ergalieva
Чтобы в промышленности внедрять энергосберегающие технологии, где можно достичь максимального эффекта, надо вкладывать очень большие средства.
а если население принудить к использованию новых лампочек, то получиться дешево и сердито, и кто то в очередной раз погреет на этом руки, на закупках их за рубежом, на разнице в стоимости, и на продаже освободившейся эл. энергии Китаю.
А скорее всего этот проект заглохнет, растянется на десятилетия, как и все великие проекты наших президентов.
это экономия чистой воды, которая не всем по уму. сам давно перешел на экономные. друзья на день рождения подарили комплект. сам бы поленился.
Jelena Livca
Кто то на этом хочет сорвать немалый куш, но нам это неведамо. За энергию меньше платить не будем ибо поднимут когда большинство перейдут, да и львиную долю расхода энергии в домах кушают не лампочки, а микроволновки, эл. чайники, компутары и пр. холодильники-пылесосы-стиральные машины. Нас очередной раз на#бали в планетарном масштабе ааааааааааааааа!!!
переход обратно к лучине.
Pavel Konstantinidi
хотелось бы посмотреть кто будет менять в подъездах лампочки стоимостью 150р
с киотским договором.
Са
Сакура
они много энергии потребляют, хотят перейти на энергосберегающие.