Прочие социальные темы

Зачем запрещают производство и продажу ламп накаливания?

идиотизм юриста, не знающего потребления водонагревателей, телевизоров, СВЧ печей и прочих приборов
Дмитрий Солоид
Лучший ответ
Как зачем? Народец-то грабить надо!
Кто-то сумел пролоббировать!
Чтобы мы не только обнищали, но еще и ослепли.
Aigul Sonabaeva
значит хозяин этих заводов не чекист. Однозначно другого пояснения не может быть
V)
Vitaminka) )
это то же самое что и призыв к цифровому ТВ
а в леруа и кастораме - контрабандисты?
Банальная экономия при нормальном подходе. . Лучину же Вы не применяете, хотя она явно дешевле любой лампы. . И даже экологичнее..
Так продвигают на рынок ненадёжные и дорогие "энергосберегающие"...
Кто-то, из приближеных или родственников "властедержателей" заимел право на изготовление фуфлофых "энергосберегающих" эл. ламп и оч хочет ИХ сбагрить с максимальным наваром!
Петр Вдовин
Грызлов продвигал фильтры Петрика, хотели "освоить 2 млрд.
Все знали, что это лохотрон и вредно для здоровья, но этот козел
насильно заставлял детсадики и школы их покупать. Слава богу, запретили
это дерьмо, но козлу ничего не было. Прохоров построил завод по производству
светодиодных светильников с хреновым качеством и дурной ценой. ДАМ, который
в технике полный 0, усиленно их пробивает. При наших сетях, где напряжение болтается
+/- 50 вольт, энергосберегающие и светодиодные светильники ВЫЛЕТАЮТ ТАКЖЕ ЧАСТО,
что и лампы накаливания. И это при ЦЕНЕ, ЗАВЫШЕННОЙ ДОНЕЛЬЗЯ!! ! Идиотизм...
Раиль Галимов
Элементарная экономия Электроэнергии! Причем это происходит не Только в России. Не Россияне в этом были первыми !
мотивируют экономией электроэнергии.. . Очередной раз залазя в карман покупателям. . Нанотехнологии одним словом...
*k
*koshka*
Как они сейчас делаются, они небезопасные, взрываются! А вот ЭнСб реально экономят деньги!
Вася Логинов
энергоресурсы не безграничны
бизнес
Ну как же! ?
Ведь все остальные проблемы уже решены!
кто- то лобирует, и по всей видимости, тот кто может запрещать
Лампа накаливания 90% электроэнергии переводит в тепло. Зачем греть планету за свой счет?
Vova Postyl
просто власти принадлежат заводы по производству других более дорогих ламп
Лена Исаева
Мало того. Скоро заставят менять на энергосберегающие лампочки, и ещё холодильники и стиралки...
Helen Grebenitchenko
Зашла узнать: а правда- зачем?)))))
В Европе запретили, а мы берём пример с освещённой Европы,
хорошие примеры и опыт надо брать и у себя применять, как это делают китайцы.
Саша Лис