Прочие социальные темы
Вы в квартире все лампы накаливания заменили на "экономные" или в кладовках пока не меняли? Сколько уже сэкономили?
Заменил частично.... ПОКА ни одна не крякнула, а окупятся только к весне.... т. к. зимой весь день свет гореть будет...
Чушь это.
Ни хрена не сэкономили. Они сгорают быстрее советских лампочек имени Ильича))
у меня в ванной стоит) ) 3 квадрата ни фига не освещает, а написанно было, что светит как 90 ваттная. ))
йа на идиотские идеи не пишусь
Не обращал внимания, накупил, поставил т. к других в магазинах нет
Четыре года назад на своей фирме поменял все лампы накаливания + поставили датчики выключения, когда в комнате никого нет. Сам удивился, что за первый же месяц экономия составила порядка 30 000 рублей.
Качество и цена-оставляют желать лучшего.
Ага, как дураки, разорились, накупили эти энергосберегающие лампочки, ценой от 160 руб. и выше, везде вкрутили.. . Через две недели одна сгорела, потом другая,... короче через полгода только одна осталась гореть.. . А во всей квартире наверно штук 20 лампочек.. . В общем, хрень полная.. . Купили по 9 руб. обычных лампочек, до сих пор горят. Так что, насчет десятилетий промолчу и насчет прибылей тем более...
У меня по дому везде светодиоды, потребляют мало, стоят копейки. По случаю купила мешок светодиодов. И ни когда не задумывалась об экономии. Меня больше заботил вопрос наличия освещения в отсутствие сети 220 вольт. Вся проводка освещения замыкается на устройство 12 вольт бесперебойный БП