Прочие социальные темы

Кто из вас против запрета на использование ламп накаливания?

Marat Khasan
Я вообще против аналогичных запретов. Люди должны сами выбирать, что им больше нравится... а считать людей за дебилов, которые ничего не понимают, и навязывать им то, что кто-то там считает нужным, просто мерзачно.
Юлия Бобкова
Лучший ответ
замучаются запрещать
Нина Журина
У нас люстра на 9 лампочек. Решили сэкономить на энергии и купили энергосберегающие лампочки. Через два месяца из 9 осталось только три. Перегорели. А свет от них очень даже неприятный, с синевой. Решили посчитать затраты на эти лампочки и сравнить с затратами на лампочки накаливания.... И у нас вышло так, что даже если будет гореть 6 лапочек по 60 vt, то этой суммы, которую мы затратили на энергосберегающие лампы, нам хватит не меньше, чем на три года. Из этого мы сделали вывод, что это очередной обман государства, просто кому-то нужно продавать свою продукцию... А вот сами энергетики говорят, что энергосберегающие лампочки предназначены для заводов, фабрик, т. е. для больших производственных помещений, но не как для жилого помещения.. (((
Elena Vitalievna
Купила энергосберегающую лампочку. Мало того, что она страшная, сгорела очень быстро. Купила еще одну, тоже недолго прослужила. Лучше уж лампочки накаливания. А энергосберегающие не знаешь куда выкинуть, они ведь небезопасные.
Я против. Они безвредные в отличие от новых. К тому же лампы накаливания регулируются по яркости свечения, а новые нет.
Я за запрет. Люди должны понимать, что такого рода приборы должны использоваться по назначению, а не для разогревания супа, приготовления омлета или согревания помещения. Слишком много жилых помещений сгорело из-за этих чертовых ламп.
Лев Бовин
Пусть бы запрещали, только предложили бы достойную альтернативу.