Прочие социальные темы

Книги Дж. Роулинг "Гарри Поттер" запретили во всем мире. Так почему не запретят фильм?

Причем этот г.. й сериал постоянно крутят по российскому телевиденью.
Таки во-от оне открыто - двойные стандарты Запада...:)))
Алексей Заболоцкий
Лучший ответ
Глупость полная. У нас в любом книжном магазине есть. Причём на разных языках.
Олег Макаров
А за что запретили то? Там просто на возрастные ограничения надо разделить.
Штаты это уже "во всем мире"?)) Забавно...))
??? например, где и когда запретили то? и тем более "во всем мире" чтобы... ))) где ссылки, факты ...одной твоей желчи маловато
Lady Chika
Че Вы врете?
Ни в каком мире нигде никто не запрещал.
"В католической школе Святого Эдварда в США решили ограничить доступ учеников начальных классов к книгам о волшебнике Гарри Поттере из-за выявления в них «настоящих проклятий и заклинаний».
Такие же, которые с головой не дружат.
Марат Дебиров
Дарина Свирина Она сумасшедшая.
Если судить за оккультизм и магию эти книги (которые я не читал и фильмы не смотрел), то перед ним нужно выкинуть все мировое наследие сказок от Братьев Гримм и Диснея, до русских сказок. Потому что любая сказка и фэнтези основаны на волшебном, т. е. на какой-то сверхъестественной херне. И "Конек-Горбунок", и "Иван-царевич и серый волк", и "Золушка", и "Спящая красавица" и еще тысячи произведений... Как можно вообще адекватно сделать это предметом критики я не знаю. К той же "1000 и одна ночь" в ОАЭ нет претензий, а против Поттера есть))) ...херня всё это...
Анна Керченко
Сотниковы Анна И Анатолий В этих сказках просто сказочное волшебство, а в Гарри Поттере явный призыв к колдовству и сатанизму. Изза этих книг многие подростки сошли с ума
какие только новости не узнаешь весной..
"весь мир" - понятие широкое, и не ограничивается одной католической школой в штатах...
Сергей Вахтин
В России никто ничего не запрещал! Гуляйте лесом ! :) Здесь свободная страна, а не какая-то Америка ! :) Мы читали и будем читать Марк Твена, Хэмингуэя, Диккенса, Джека Лондона и никто нам не запретит !