Прочие социальные темы

Кто кому наваляет Гендальф из, Властелина колец, или Альбус Дамболдор из, Гарри Поттера?

Дарья Абрамова
Гендальф Дамблдору. У Дамблдора все же была склоннность к гуманности, и он не делил всех так жестко на белых и темных. Заметьте, что ни Северуса Снейпа, ни Гарри Поттера Дамблдор НЕ ПОДСТАВЛЯЛ. Северус сам связался с Вольдемортом, крестраж из Гарри сделал тоже Вольдеморт. Когда надо было пожертвовать, Дамблдор пожертвовал собой, а не другими. Втянуть маглов в войну, чтобы свергнуть Вольдеморта, ему даже в голову не приходило.
Гендальф же старается все делать чужими руками. Встречи с барлогом он просто не ожидал, иначе заблаговременно смотался бы. И никаких компромиссов даже с Саруманом, который вроде бы не враг, а коллега, не устоявший перед искушением, и которого как бы стоило пожалеть и как-то пристроить. Народ для него - вообще ничто. Он равнодушно бросает целые народы в огонь войны, чтобы убрать неугодных ему и его хозяевам правителей и посадить угодных.
Поэтому выиграет более злой. Гендальф.
Но поскольку он еще и холуй, завоеванная им власть достанется не ему. А послужит какому-нибудь темному властелину. Например, это поможет вернуться Мелькору. Да и Саурон к тому времекни уже сооьбразит, что для захвата и удержания власти иметь тело не обязательно и даже неудобно. Будучи духом, можно захватывать власть прямо над душами.
Так что Гендальф в итоге будет трудиться над восстановлением построек Мордора и подземных замков Мелькора. Посвящаю ему эту песенку: Когда-нибудь я ему спою ее под гитару.
Алькор (Светлана Никифорова) - Правила боя

Собрался воевать – так будь готов умереть,
Оружие без страха бери!
Сегодня стороною обойдёт тебя смерть
В который раз за тысячи лет.
Не станет оправданием высокая цель;
Важнее что у цели внутри.
И если ты противника берёшь на прицел,
Не думай, что останешься цел.

Добро твоё кому-то отзывается злом –
Пора пришла платить по долгам!
А истина-обманщица всегда за углом,
Бессмысленно переть напролом.
Пусть кто-то гонит толпами своих на убой –
Свои же и прибьют дурака.
Но можно дать последний и решительный бой
Тогда, когда рискуешь собой!

Мы смертными приходим на свет.
Судьба дает победу обречённым на смерть
В который раз за тысячи лет.
Но если чья-то боль на этой чаше весов
Окажется сильнее твоей,
Судьба, приняв решенье большинством голосов,
Отдаст победу именно ей.
Sеня Kуzнeцоv
Лучший ответ
Наваляет тебе мамка за то, что ты страдаешь глупостью.