Прочие социальные темы
Дочь думает ей должны уступать потому что девочка, сын что ему он младше. Кто прав или обоим звиздюлей навалять? 16 и 14
Я вообще то уже сына выпорол
Сложно советовать что то конкретное не зная Вашей семьи и обстоятельств в которых живете. Скажу лишь что подростковая конкуренция - дело обычное. Помните - манипуляция социальными правилами для детей это нормально - они учатся у вас - у родителей, готовятся вступить во взрослую жизнь где такие умения предоставляют преимущества. А жизнь в обществе это конкуренция. Ребенок по природе своей - максималист, ему трудно отличить семейный - близкий круг от социума вообще. Для этого нужно обладать способностью двойного, тройного мышления что отличает взрослого человека современной эпохи.
Сражений не избежать если Вы не придумаете дополнений к правилам общества, которые будут опираться на Ваш авторитет, силу, возможности (все сразу). Демонстрируйте детям, что уступить не всегда значит проиграть, а справедливость это не очередь, прививайте им дух корпоративной солидарности и снисхождения к слабостям близких как членов команды. Воспользуйтесь образами корабля в открытом океане, наполненного опасностями и пиратами - Ваша семья его команда и если ее члены не будут жить в согласии и взаимной поддержке - корабль утонет. Если стычки приводят к сильным эмоциональным всплескам - введите семейный совет - усложните технологию конкуренции - и рассматривайте жалобы как в суде - прекрасная терапия с возможностью принятия саломоновых решений. Конфликт не нужно "затыкать" наказаниями, его нужно сублимировать в мышление и поиск компромисса. Будьте мудры и великодушны, но не теряйте силы воли в проведении своей ПОСТОЯННОЙ позиции в жизнь. Удачи Вам в Вашем нелегком труде по воспитанию детей. Дети это наше ВСЕ.
Надо сына учить джентльменству, девочкам надо уступать.
ну и зря- отлучите их от интернета - это страшнее
Дочу пароть нельзя ...а вот сказать что ты старше и это ей тебе уступать - мона ...
а слова? пороть это от безвыходности..
Елена Мартынюк
Меня бесит когда он в игрушки играет за компьютером. Стрелялки разные, хоккей, футбол. Мы на улице играли, на свежем воздухе.
Он тебя отблагодарит когда ты на пенсию выйдешь
1. Дочери объяснить что если она хочет получать плюшки только потому что ...она девочка то долго этого не будет и онеа потмо всегда будет зависить от мужчины. А это как карта ляжет. И при этом на нее "висит" ответственность за младшего тк это испокон было на Руси и на этом мы стоим.
2. маленькому сказать. что сестра старшая и она больше прожила и бывала в таких ситуациях в каких ты еще не был. И поэтому надо прислушиваться (слушаться) что она говорит.
Как то так
Как то так.
Как то так
Как то так.
пожалуй опоздали вы с поркой....
...теперь и дочь по заднице... чтоб сыну не обидно было... и поясни, что виноваты всегда оба!