Прочие социальные темы
Вот есть версия что Ленин был еврей..черт знает кто ее произнес..но тем неменее она существует...а по каким признакам??
определили что он еврей??что в нем еврейского???
да тут что ни руководитель у нас, так сразу версия такая возникает.... на паранойю здорово смахивает....
Ну определили к примеру и что с того..
Имена родных, родственников и близких людей В. И. Ульянова, приведенных в "Полном" собрании сочинений В. И. Ленина:
Ульянов Александр Ильич
Ульянов Дмитрий Ильич
Ульянова Мария Александровна
Ульянова Мария Ильинична
Ульянова-Елизарова Анна Ильинична
Ульянова Ольга Ильинична
Ульянова А. М. - жена Д. И. Ульянова
Ардашев Д. А. - двоюродный брат Ленина
Ардашева Е. Н. - жена Д. А. Ардашева
Веретенников А. И. - двоюродный брат Ленина
Веретенников Н. И. - двоюродный брат Ленина
Веретенникова (урожденная Бланк) А. А. - сестра матери Ленина
Веретенникова М. И. - двоюродная сестра Ленина
Елизаров М. Т. - муж А. И. Ульяновой
Елизаров П. Т. - брат М. Т. Елизарова
Лозгачев Г. Я. - воспитанник А. И. Ульяновой и М. Т. Елизарова
Крупская Н. К. - жена В. И. Ульянова
Крупская Е. В. - мать Н. К. Крупской
Залежский А. А. - двоюродный брат Ленина
Первушина-Залесская А. А. - сестра матери Ленина
Первушин Н. В. * - двоюродный брат Ленина
Пономарева Л. А. - сестра матери Ленина
Тистрова О. В. - сестра Е. В. Крупской
Сарбатова В. Г. - няня в семье Ульяновых
Попова К. Г. - хозяйка дома в Красноярске, где жил В. И. Ульянов
* Н. В. Первушин в феврале 1920 году был арестован Казанской Губчека по подозрению в участии в белогвардейской организации. После вмешательства Ленина в это дело он был освобожден из-под стражи. Однако позднее он уехал за границу и не вернулся в Россию
________________________________________
Известно, что Ленин очень любил подписывать свои сочинения, письма, записки, телеграммы и прочие эпистолярные материалы псевдонимами. Дотошные исследователи его биографии выявили около 150 псевдонимов. Читателю небезынтересно будет ознакомиться с некоторыми из них: Базиль, Дядя, Большевик, В. И. Ивановский, Влад. Ильин, Иван Ильин, К. Иванов, Карич, Карпов, Ленивцын, Н. Ленин, Ленин (Ульянов) , Мейер, Мирянин, Наблюдатель, Н. Константинов, Не-депутат, Не-либеральный скептик, П. Осипов, Петербуржец, Посторонний, Почти примиренец, Правдист, И. Петров, П. Пирючев, Сотрудник "Пути" и "Правды". Старик, Статистик, Рихтер, Русский коммунист, Ульянов-Ленин, Читатель, Читатель Правды и «Луча» , Фрей, Jakob Richter, Меуеr, Oulianoff (Lenine) ...
Ульянов Александр Ильич
Ульянов Дмитрий Ильич
Ульянова Мария Александровна
Ульянова Мария Ильинична
Ульянова-Елизарова Анна Ильинична
Ульянова Ольга Ильинична
Ульянова А. М. - жена Д. И. Ульянова
Ардашев Д. А. - двоюродный брат Ленина
Ардашева Е. Н. - жена Д. А. Ардашева
Елизаров М. Т. - муж А. И. Ульяновой
Елизаров П. Т. - брат М. Т. Елизарова
Крупская Н. К. - жена В. И. Ульянова
Крупская Е. В. - мать Н. К. Крупской
Пономарева Л. А. - сестра матери Ленина
Тистрова О. В. - сестра Е. В. Крупской
Одно то, что он, до жидкого стула, ненавидел всё , что связано с "русскостью" - говорит о его "богом избранной" крови ...А, еврейские корни прослеживаются из родословной по материнской линии, что является для евреев определяющим национальность, хотя в Ветхом Завете везде пишется, что Авраам родил Исаака, и изредка упоминается от кого, т. е женское участие в формировании рода, явно - преуменьшается ...
У евреев национальность передаётся по материнской линии. Так что евреи считают Ленина своим. Матушка еврейка.
Ленин не был евреем, а вот корни еврейские у него были.. . Фамилия Бланк - Вам ни о чем не говорит?
картавил... сцука...
ну раз с Симбирска, там одни евреи жили, значит еврей, да ещё гимназию на отлично закончил наверняка еврей, да ещё стал самым молодым адвокатом Российской Империи точно еврей.
А сподвижники у него кто? Чего удивляться.
Здорово отомстил царю за брата!! ! ))