Прочие социальные темы
Атмосфера в коллективе. Принимать ли во внимание темперамент?
Вообще, на работе темперамент надо оставлять за входной дверью. Работа - есть работа и, если коллектив настоящий, то он сам всё расставит по своим местам. Если же это сообщество живёт по правилам: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", то порой, отдельные темпераменты превращают коллектив в окончательный гадюшник. Мы лично повезло: мои коллеги нормальные, тактичные, умные люди. Проще говоря -человеки!
Понимаю.. . Даже хорошая зарплата не удержит сотрудника, если в коллективе не будет благоприятного климата. Людям, похожим друг на друга, легче наладить связь. Сходство способствует появлению чувства уверенности в себе, повышает самооценку. Вынужденное общение с неприятным субъектом может стать источником отрицательных эмоций. Роль руководства в создании благоприятного климата среди сотрудников случаев играет решительную роль. Советую темперамент обязательно учитывать. А особо темпераментных загружать обязанностями
Мне кажется, что если живешь или работаешь в коллективе, нужно принимать во внимание и темперамент и характер каждого члена коллектива, чтобы была комфортная атмосфера. Раньше у нас большая половина населения жила в коммуналках, так там, где учитывались все темпераменты и характеры, жили дружно. Вспомните фильм "Покровские ворота". Так что, я считаю, что для хорошей, дружной атмосферы в коллективе, нужно учитывать и темперамент и характер каждого члена коллектива.
Не стоит. Атмосфера имеет тенденцию к самоупокоению. Так что сдерживать свой темперамент иль чужой не имеет смысла и вредно для психики.
чем раньше примите во внимание этот фактор, тем быстрее будете с коллективом на короткой ноге.