Прочие социальные темы

В чём,.. смысл жизни маленького посёлка?

/автор фото я/
Смысл жизни маленького - в противоположности большому. Нет, не для того, чтобы жил этот, большой, за счет маленького. Для себя. А в прочем..., взаимосвязано ). Ведь, как только не станет маленького, исчезнет и большое, все будет никакое ) одинаковое.
Любой большой город - малоподвижен своими огромными расстояниями, бесконечными правилами преодоления узких мест, стеснен незнакомыми и очень крупными людьми, пуст, незаметен в толпе, в нем легко спрятаться тем, кого выгнал маленький, потому что он, маленький, противоположность большому )
Игорь Головин
Лучший ответ
Екатерина Бокан Мне нравится Ваш ответ !!
Как о живом существе..- о маленьком посёлке..

И хотелось бы добавить ,..что энергетика места - да,..это живое !
Кого то оно принимает ,а кому то закрывает доступ к воздуху..,
..но это уже другой вопрос ...другая тема..
Не дать себя стереть с лица Земли!
Дима Матвецов
в том чтобы жить
Damon Salvatore
наверное там тоже есть какой то смысл.
только очень глубокий.... не докопаться.. .
там можно жить при наличии хорошей дороги
и автомобиля у людей, не как роскоши, а как зубной щётки:
у каждого своё авто. тогда появляется смысл: ты живёшь
в экологически чистом месте, а на работу или учёбу едешь
куда-то рядом. на Западе это обычное дело---
и работа за 20 км. от дома----отлично!
тебе оплачивают часть денег на бензин. и зарплата нормальная.
в посёлках у каждого отопление ( в подвале стоит агрегат) и канализация.
Уединенье и покой,
Поговорить с самим собой,
Избавившись от суеты,
Понять кто ты! !
Здесь в окружении природы
Проходят внешние невзгоды
Здесь отдыдыхаем мы от мира
Природа-как же ты красива!!
"...Но эта гадость - Хладная Планета.. . Её и солнцем-Лениным пока не растопить... " Есенин С. А. 1922г. Можно заменить персоналии, но неистребим генетический страх и безразличие, привитые крепостным правом и дорогим Вождём и Учителем. Сиди тихо - так и не будет лиха. Завтра все как один проголосуем за.... И жизнь продолжается.
.=
.... =)
маленький посёлок это круто.. . это чистый воздух-отсутствие толпы-это свобода наконец от соблазнов :)) свои люди кругом.
Роман Рахманов
Kai Ri =)))))вы глубоко ошибаетесь....хотя есть разные поселки..
...не перерости в большую деревню !
Сухраб Ярупов
В том, что он есть... А те, кто живут в нем, или хотят жить в таком поселке, и придумывают для себя смысл... У каждого он свой: одни уходят на покой, другие хотят отдохнуть от бешенных ритмов мегаполиса и глотнуть чистого воздуха, третьи родились и здесь и даже не подозревают, что возможна и другая жизнь... малые города и поселки должны содержать в себе градообразующую идею; она может меняться, дополняться, изменяться, но она должна быть внятной для жителей и направлена лицом к ним, тогда они будут любить свою малую родину и возвращаться к ней постоянно.
Выжить в этом жестоком мире, не дать исчезнуть народным обычаям и традициям в нем.
Бухать, курить и вдувать
Екатерина Бокан какие всётаки... разные у всех поселки выбраны .
1. Освоение пространства. 2. На свежем воздухе и экологически чистом питании может возникнуть самородок добра или зла типа Ломоносова, Наполеона, Гитлера или Ельцина - почти все великие из сел и деревень. Городские нивелированы. Я не вижу особой разницы между Медведом и ВВП - гладкие, уклончивые и не могут даже нажраться в зюзю за бугром как Ельцин.