Раньше могли обсчитать немного (при больших покупках) , или на ценнике цена одна - оказывалась другая.
Но после того, как знакомый немец (весьма небедный) у нас в гипермаркете на кассе достал калькулятор, и не смотря на возмущение толпы и продавщицы все сам пересчитал - я лично этот опыт перенял, и когда возникает хоть малейшее советское "неудобно как-то" - сразу вспоминаю его "данке шён, все правильно" и неудобство куда-то исчезает.
Ну а бытовую технику хоть за 500 рублей хоть за 50.000 проверяю не выходя из магазина (по-возможности) вдоль и поперек.
Потому что уже давно пришел к выводу, что, перефразируя фразу из известного сериала, - "обманывают абсолютно везде".
Прочие социальные темы
Как вас обманывали в магазинах?(
Бывало в крупных супермаркетах ценник один на товар, а в чеке другой!
Вас обманывают всегда и в каждом магазине, хотя бы в том, что Вам бы думаю стало дурно если бы вы узнали реальную цену товара и ту накрутку которую делают в магазинах.... Правда я все же имею ввиду Москву....
Николай Олин
а чем цена в москве отличается от цены в россии? ответ: ничем. разница максимум 10 рублей.
Снежана Гущина
Точно, поэтому даже не беру в голову, знаю, что обманывают, ну и пусть им будет хуже.
Маркетинг-это само по себе обман... .
Бывший рассказывал, как из аптеки с полным карманом лекарств пошел в Пятерку за какой-то мелочью. На выходе ему за спиной эту пиликалку включили, специально, видя, что карман набит чем-то. Он сказал-вызывайте милицию. Сразу отвязались.
Потом читала, женщине одной курицу там же не пробили, а на выходе обвинили в краже.. .
Вообще у нас препод по гражданскому праву таких, пардон, дрочит. Никому ничего не спускает. Чуть что-сразу жалобы в прокуратуру, иски в суд, возмещение неустоек))
продавали просроченные и тухлые продукты. даже в самых проверенных магазинах это случается.
так же, как и всех остальных... картами расплачиваться проще
Снежана Гущина
Да как-то не приходит в голову потом с чеками сверяться.
вроде не обманывали...
Я не помню что бы меня обманывали в магазинах-лицо у меня видать очень доброе.
Пару раз приходилось возвращать некачественный товар, но там вина была в качестве под упаковкой. Продавцы там не причем.
Не знаю, меня вроде не обманывают) или я этого не замечаю)
я сама обману если надо
не пиздите, обиженные. вы бляя посидите 12 часов. обиженые. на вас сук, покупатели хреновы насмотришься и в зоопарк идти не надо.
да бывало )))
оссобенно цыгане или хачики xDDD
Перебивали даты выпуска на продуктах ((((((
по-черному