Прочие социальные темы
Почему идет такая острая полемика "какие народы в древности заселяли Россию"? Ну забегали некоторые... похулиганить... -
ну это же еще не означает, что русские как нация сформировались из кочевников!! В западно-европейских школах, к примеру, детям преподают, что русские - это переселенцы викингов из Норвегии-Швеции с севера и переместившиеся племена из Сицилии, когда еще материк был целостным... Как Вам такая постановка вопроса? Да-да! Вполне серьезно! Есть какие-то европейские генные исследования, на основании которых сделаны эти выводы! Получается, что русские - это норвего-итальянцы... ))) Как раз и мафия у нас тоже имеется... так сказать - полное соответствие...)))
Последние-же исследовния показывают, что европейцы вообще не знают о существовании больших городов на нашей территории за Уральским хребтом. Расхожее представление Запада о медведях на улицах русских городов очевидно усилилось присутствием на месте Президента человека с медвежьей фамилией и символом правящей партии. Медведи рулят однозначно !!!Остаётся вопрос, а что делать с татарами в нашей истории. Вообще сооружение коллайдера в Европе похоже сильно сместило рабочую часть мозга историкам из Европы. Поэтому президент и премьер страны вынуждены проводить ликбез из школьной истории приглашая глав западных стран то в Хабаровск на экскурсию, то в Казань (Хиллари Клинтон) посетить мечеть, поучиться хорошим взаимоотношениям в многонациональном мире. Судя по-юмору, мы скорее иноплантяне, чем шведы с итальянцами.
Да болтовня это всё,этруски и скифы- народы оседлые. Вели аграрное хозяйства-занимались земледелием. Кочевые племена-хазары, печенеги. (прародители евреев-никогда своей земли не имели) Вели грабительский образ жизни, иногда остепенялись. нанимались воевать, убивать. Генетика до сих пор прослеживается. А у наших предков дружины были малочисленные и в тяжёлые времена испытаний объявлялся рекрутский набор на службу князю. Использовали наемников. Так что нече нам сопливых вешать на шею. И работать и воевать наши предки умели!
Александа Сметанина
Ой, хазары - это вабче чёрти-кто. Они и не евреи вовсе, а приняли иудейство.
Короче "не-пришей-кобыле-хвост"!
Короче "не-пришей-кобыле-хвост"!
когда крестили Русь, на календаре русских был 6496 год. был ли у римлян календарь в 5516 году до так называемой нашей эры? про варягов не спрашиваю, они и в нашу эру не сильно датами заморачивались...
Как всегда ищут виноватых, да не там где надо....))))))))
оооооооооооо! на вот этой вот галиматье по поводу кто что населял 15 тысяч лет назад можно такую карьеру забабахать- мама не горюй. проверить-то нельзя. так что грузи по полной, маши документиками и генетическо-структурными анализами и вот ты уже нобелевский лауреат и теория твоя о немцо-китайцах, перевалившихся через тянь-шань, передовая и ее приветствует все прогрессивное человечество. при споре с оппонентами побольше юморка, сарказмика и спеси.
Александа Сметанина
у меня просто челюсть от смеха болит))) спасибо! ты лучше Петросяна, однозначно! )))
Дело в том, что кто первый - того и тапки. Меряются длиной и размером своей истории.
Если интересно порой "Альтернативную историю" - от Носовского с Фоменкой и далее.
Прорусские утверждают, что Европа - это отколовшаяся Синяя и частично Белая Орда, сепаратно отделившаяся от Золотой Орды.
Но, вне зависимости от про- или анти- русскости, 90% сокращают известную историю с 15 тыс. лет до 1,5-2 тыс. лет (ибо все известные документы "16 века" - списки, т. е. шанс подделки 85%)
Если интересно порой "Альтернативную историю" - от Носовского с Фоменкой и далее.
Прорусские утверждают, что Европа - это отколовшаяся Синяя и частично Белая Орда, сепаратно отделившаяся от Золотой Орды.
Но, вне зависимости от про- или анти- русскости, 90% сокращают известную историю с 15 тыс. лет до 1,5-2 тыс. лет (ибо все известные документы "16 века" - списки, т. е. шанс подделки 85%)
Александа Сметанина
Интересно!
Ольга Ким (Тен)
15... Мало берешь... Есть мнение что и подлиннее история Руси будет...
Хорошо, что произошли русские от зимбабвийцев или потомков племени тумбу-юмбу. а то бы ещё Африка подала на алименты -:)
Александа Сметанина
А чем, как говорится, леший не шутит.
Может и будем платить алименты...)))
Вот тут представитель "гостевой" нации кое-что похожее уже утверждает:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/193688017/
Может и будем платить алименты...)))
Вот тут представитель "гостевой" нации кое-что похожее уже утверждает:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/193688017/
Русские и БОЛЬШИНСТВО народов населяющих Евр. часть РФ имеют арийские корни. Причем% высочайший-это причины острых "полемик".Смотри ответ популярный и научный;
Удосужтесь нажать на "перевод" и рассмотреть карту; R1b-красный-кельты. R1a-желтый-индусы и вост. славяне-арии
Удосужтесь нажать на "перевод" и рассмотреть карту; R1b-красный-кельты. R1a-желтый-индусы и вост. славяне-арии
Большинство народов, населяющие Европу имеют общие корни. Это раньше показывала филологическая теория, а теперь и генетическое подтверждение есть тому. А самыми древними европейцами были те, чей язык не отномится к семье индо-европейских языков, исключая венгров, и фино-угорские языки. В чем собственно спор? Жили ли древние цивилизации на Руси? Да жили. А вопросы миграции народов - это аопросы исследователей и археологических находок. Рось была начелена разными, но достаточно родственными народами.
Александа Сметанина
Такую полемику раздувают евреи - попытка доказать что они типа тут коренные жители)))
Ха-ха-ха!
Ха-ха-ха!
Похожие вопросы
- Ну почему именно с близкими надо так тщательно слова подбирать, почему такая острая реакция на незаметное, на мелочи?!
- Идеология зоны: народ и власть в России наконец едины.. Неужели в России торжествует идеология зоны А кто смотрящий
- Как идти по жизни уверенно?Почему я такая неуверенная?(((
- А почему только в России такая СКОТСКАЯ милиция? почему она такая бессердечная?
- Почему Азербайджан-такая бедная страна? Ведь у них 12% мировых запасов нефти. А эмигрируют в Россию.
- Почему финны заискивают перед шведами, хотя шведы их ущемляли, а Россия в 19-м веке сделала их, так сказать, людьми?
- Почему в Израиле такая ситуация: Палестина - как Чечня, а Израиль - как Россия?
- Почему всякие, разные народы, которые живут в России со своей культурой, традициями и обычаями, считают себя русскими ?
- Почему как только в России случаются проблемы, некоторые люди просто сваливают отсюда?
- Почему люди не замечают или не хотят видеть нынешнее положение России?
При чем здесь они вообще?
как же с ЕВРОПЕЙСКИМ генотипом быть?
Ведь русские скорее европейцы по внешности, чем азиаты.