Прочие социальные темы
Если бы немцы в В.О.В.во время оккупации не зверствовали,вели себя достойно за кем бы пошёл народ?В
я думаю народ бы не пошел бы заними .но если бы не партизанская война .то они особо бы и не зверствовали бы .
Если бы фюрер освободил крестьян, дал им землю и свободу, ввел справедливые налоги, широкие демократические права и поставил гауляйтером выходца из России, его избрали бы Царем Всея Руси. и война не потребовалась бы.
Но Гитлер считал нас неарийскими выродками, подлежащими тотальному уничтожению, а русскую землю - очищению от славян и передаче выходцам из Германии.
Результат налицо.
Или - на лице.
Результат налицо.
Или - на лице.
История сослагательного наклонения не признает...
Да фиг знает.... что было - то не пересматривается.... но против них бы воевало ментше народу, это точно.
Мой знакомый (умер неск. лет назад) в детстве, лет в 8, перенес оккупацию в р-не Смоленска. Воспоминания о немцах у него были хорошие -- угощали шоколадом, что до войны в деревне было невиданным.
" не зверствовали" - тогда бы, просто, войны не было. Вообще. Зверства это исполнение планов по захвату и очистке от проживающего населения территорий.
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
Наверно если бы немцы были умнее... народ бы пошел к ним. Моя бабушка рассказывала что когда у них стояли немцы, кругом был порядок, дорожки к туалетам сделали, детей лечили подорвавшихся, подкармливали...
Вопрос интересный но ответ на него не найти!?
Народ воевал за родину. Причём тут зверства, многие переходили на сторону фашистов, но многие и погибали в концлагерях, выбрав лучше смерть, чем позор