Прочие социальные темы

Почему подчиненные наглеют, если с ними обходишься по-челеовечески?

Если начальник добрый, то надо сесть на шею и ножки свесить?
Лида .
Нужно периодически надевать "ежовые рукавички" и зажимать посильнее!
Менталитет у людей такой! )))
Наталья Беннер
Лучший ответ
Лида . Вот, вот! С этого и начнем. Скоро дележ премиальных и кто на шее катался, хер чего получат!
Надо одергивать вовремя... Это как самурай.. Будешь постоянно мечом махать, люди шарахаться будут... Будешь добреньким на шею сядут... А вот переодически "обнажать меч" самое то...)))))
Denis2009 Dindikov
ну это натура такая у людей. что поделаешь. не надо панибратствовать.
должен быть кнут и пряник. одним пряником работать не заставишь.
Просто надо разумно сочетать кнут и пряник. тогда будет баланс в отношении с подчиненными.
Айжан Муханова
Такова человеческая природа. Дети тоже садятся на шею добрым бабушкам и дедушкам))))
Лида . А внуки еще те суки, тоже садятся
Интересно было бы посмотреть хотя бы на одного доброго и НЕ ЖАДНОГО начальника....
Лида . Если бы ты была в числе моих друзей на сайте, то я открыл бы тебе доступ в мой мир и могла бы посмотреть. Хотя все это лирика...
Потому, что Вы не умеете их подбирать. Доверьте это профессионалам.
Савва Авдышо
Крутыми себя считают!
У меня тоже так было. Ответа на этот вопрос я так и не нашла. Ушла из начальников, надоело как в детском саду сопли собирать.
Madina Konyalioglu
Лида . Сочувствую. Но мне с этой должности одна дорога - в охранники, придется держаться, а люди все-таки странные, жалко разочаровываться в них...
Для наших людей более подходит авторитарный стиль руководства.
Да просто во всём нужна мера! И в человечности в том числе.
А людишки все больше сволочи попадаются...
Именно так и происходит! Один мой началник говорил: маленькая жалость порождает большую жестокость!
Nelli Tihonova
Что такое на работе по человечески? Надо разбираться!!! Пиво пить с подченёнными по пятницам не стоит!! Отпустить по раньше с работы -приготовить дома ужин-тоже не стоит!! (что они не знали до скольки работать). А вот помочь при переезде машиной или раб силой, материально при потере близкого--это всё хорошо. Примеров много!!! Не сажай к себе на шею, не поддакай любой ихней прихоти!!! По этому-то садяться на шею-что идёшь у них на поводу!!
Анатолий
слишком самоуверенные стоновятся...
потому что они пытаются сесть тебе на шею....
В жизни так бывает. Есть руководители, которые не платят заработанную плату, а есть подчинённые, которым сколько не плати---ни работать, ни инициативу проявлять не будут! Это люди одной группы. Скоро Вы научитесь отличать такой тип людей, если уже начали об этом задумываться!