Прочие социальные темы
А те, кто ратует за депортацию гастарбайтеров, готовы их заменить на рабочих местах?? Или от нечего делать глотку дерут?
не умничайте... я может и не готов.. но милионы русских безработных из глубинки могут.. я конечно понимаю что вы мент наверно и вам нужно и гастеров и россиян обирать приезжих... но если нет то вы глупость сказали...
Сергей Карапетьянц
Вы тоже))) Я,кстати, не мент.
Михаил Шепель
У тебя, рыжий, весьма скудное представление о глубинке. У нас тоже иностранцы дворы метут и лестничные клетки убирают.
Erjan Taskulov
В провинции, если это не совсем маленькая деревушка, всю грязную работу тоже делают нерусские гастарбайтеры. Это первое. А второе: заработает "русский безработный из глубинки" в Москве тысяч 25-30 отсилы (а если это учитель, продавец - то и меньше). из них 10 он отдаст за комнату (всё-таки он не готов, слава Богу, жить в неотапливаемом вагончике, как таджик), тысяч 6 при очень сильной экономии потратит на транспорт и еду, на остальное будет содержать свою семью в провинции. "Понаехали тут" он будет слышать в свой адрес от Москвичей не меньше таджика. Радужные перспективы?
Так глотку драть куда как легче, чем дворы мести...
Игорь Волостников
вы ,Александр,видимо запамятовали,что во времена СССР народ обходился своими силами,без привлечения рабсилы из других республик. и в Белоруссии сейчас дворниками и строителями работают исключительно местные и ничего-не захлебываются! хотя откуда вам про СССР помнить: вы,наверное,в те времена в США или Израиль уехали,как и большинство "интелеххенции"!
Я только против чурок.
Они не только их на рабочих местах заменить не готовы. Они и налоги честно платить не готовы, чтобы были деньги на депортацию этих гастарбайтеров.
Вообще всё сделать просто можно было бы: человек въезжает к нам откуда угодно и при въезде платит государству сумму, равную его обратному билету и минимальной медстраховке, например. Ему дают справку, что заплатил; и, пожалуйста, живи и работай себе. Справка эта об уплате могла бы быть вместо разрешения на работу. Поработал сезон, уезжаешь - деньги эти получи обратно. Высылают его за что-то из страны - его же собственные деньги на это и пойдут. Но ведь тогда все те, кто зарабатывают на гастарбайтерах, останутся не у дел!!!
да приедет деревенское быдло и заменит
Михаил Шепель
А чем деревенское быдло хуже тебя - быдла городского?
в СССР без помощи мигрантов как-то обходились, представляете? и в Белоруссии дворниками и строителями исключительно местные работают. так что постулат, что мы без гатеров в грязи захлебнемся-миф!
Сергей Карапетьянц
Ага, представляю, я, видите ли, жила при СССР))) Вот только СССР каким то образом умудрялось обеспечивать ВСЕХ жителей страны работой. А теперь развалили всё производство, да и не только, оставили купи-продай. Есть сотни городов, где ВСЕ градобразующие предприятия бурьяном поросли. Но уж так получилось, что продавать на Востоке умеют лучше русских, да и работать готовы, поскольку не стыдятся труда, который хлеб приносит, а русским проще пивка на лавочке попить, да над таджиками поржать. Я не защитница гастарбайтеров, просто нужно реально рассуждать. При СССР ЛЮБОЙ труд был в почёте: и уборщиков, и строителей и т.д. А наших зомбируют так, что только олигархами хотят стать, да так, чтобы не работать при этом.
Вот-вот, я сегодня тоже этим вопросом задалась - так все ответчики уже готовы к труду в качестве дворников и уборщиков туалетов. На словах.
У нас и без них найдется кому работать. И работящие люди не сидят целыми днями на "Ответах мэйлру", чтобы отвечать на такие вопросы.
Qudrat Axmedov
Голубушка, без самокритики, please...