Прочие социальные темы

вот такой вопрос интересует меня уже давно...(???)

недалеко от светофора дежурит каждый день патруль ГИБДД....водителей,проехавших на красный свет останавливают-правильно...А почему не штрафуют пешеходов,пробегающих на красный свет?ведь они создают аварийную обстановку на дороге,разве нет???
Буквально еще лет 15 назад штрафовали. Но тогда гаишники еще не только зарабатывали, но еще и работали, а сейчас только зарабатывают.
Alex Popov
Лучший ответ
Я знаю улицы где штрафуют пешеходов. Меня за руку ловили. И пригрожали штрафом.
Штраф пешеходу от 50 до 100 рублей, водителю от 800 до лишения, как трактовать! 800 больше чем 100 !
Виктория Смит
оформлять их долго. документов часто нет при себе. с них много не возьмешь. по номерам не пробьешь
почему же, штрафуют.. . но судя по вашему вопросу видимо не везде...
Andrey Nikolaevich
При нарушении правил дорожного движения водителем, сотрудник ГИБДД, просит предъявить водительские права, без которых категорически запрещается садиться за руль. Как тольео права окажутся в руках гаишника, то становятся залогом. И машину без прав на проезжей части не бросишь. Дальше дело техники. Пешехот - всё своё несу с собой. И не обязательно мне брать с собой паспорт если иду в магазин, через дорогу. При нарушении правил пешеходом и отсутствии у онного документа, милиционеру необходимо доставить нарушителя в опорный пункт милиции, составить протокол, установить личность нарушителя. Короче пол дня. Сколько он потеряет наличности разрешая водителю нарушителю, за определённую мзду следовать далее? Вот так вот...

Невыгодно, у них штраф маленький 200 р, а за красный можно и три тысячи заработать. Шкуры продажные...
Пост нельзя покидать!!! Если за каждым бегать то ног не будет к вечеру!!!
Даже в ПДД написано, что пешеходов доложны уступать всегда, даже на красный.... так что вот, а водилы пропускают, нет... пешеходов, особенно когда пешеходный переход и нет светофора, ведь страшно проходить через дорогу....
Арина Ким
Да хороший вопрос! Потому что, с пешехода не чего взять :)))))
Айпери Искакова
мы еще почти землячки !
с пешехода большую взятку не стянешь.. .
да и чего мелочиться, если рядом иномарки гоняют...