Прочие социальные темы
Как будут относится сокамерники в тюрьме к человеку осужденному за мошенничество, юристу по образованию?
Нормально будут относиться, если только он сам косяков не наделает! Советов будут просить и все остальное прочее...
.. исключительно в соответствии с его поведением в означенном месте
ха!
это если он признается
например, майор евсюков, убивший нескольких гоев, до сих пор, якобы, не узнавае сокамерниками
"....Начальник оперативного отдела следственного изолятора, в котором содержится Евсюков, отмечает, что майор милиции не раскрывается ни перед сотрудниками, ни в камере: «Не конфликтовал. Не открывался. Очень скрытен»...."
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/118/08.html
это если он признается
Юридически онально ответят!!!!
Юрист юристу разница. Если он не бывший мент или работник прокуратуры, то ничего страшного не случится. Как сам себя в мужском коллективе поставит, так и будет жить. А вообще то бывшие менты и прокурорские содержатся в отдельных камерах и сидят в специальных зонах.
грамматные юристы на свободе больше пользы могут принести.
Наверное хорошо!!! ) Доверят общак!)))
Уважительно
будет давать советы и писать аппеляции..
Кучинский А. В.
Тюремная энциклопедия
1998 г.
В книге 250 стр-почитайте-очень полезно ))
Чтобы определить, что представляет собой прибывший в камеру новичок, бывалые молодые арестанты разработали систему испытаний, с помощью которой устанавливают, знает ли он обычаи, поступки, правила поведения в определенных ситуациях камерной жизни.
Эти обычаи и правила, знание которых свидетельствует о близости человека к преступной среде, называются «подлянкой» . Если новичок их знает, то это говорит о том, что он сознательно шел на преступление и готовил себя к тому, что окажется в ИТУ, а значит, с ним нужно держаться как с равным. Если новичок не знает подлянки, он может подвергнуться унижениям.
Изучение прибывшего в камеру начинается с расспросов о его биографии. Кто его родители, с кем дружил. Есть ли у него кличка. Кличка сама по себе создает определенное положительное отношение к нему. Если нет клички, то применяется обычай «кидать на решку» , то есть кричать в окно: «Тюрьма, дай кликуху! » Если новичок соглашается на эти процедуры, всем становится ясно, что он неопытный человек, и ему дается кличка, как правило, презрительная. Это первый шаг к подавлению и даже травле неопытного человека.
Следующим приемом проверки является реагирование, например, на брошенное полотенце, одежду и т. п. Если пришедший обладает познаниями в подлянке, то он должен не только не поднять этот предмет, но и наступить на него и вытереть ноги. Осведомленный о сущности подлянки не поднимет упавшее мыло во время туалета. Иногда при передаче мыла новичку подлянщик специально роняет его. Если новичок поднял его, то этим самым «поклонился» (покорился) . Правило такое: «Не я ронял, не я должен поднимать» .
Затем наступает следующий этап проверки такого новичка под видом различных игр, как правило сопряженных с физическим воздействием. Применяется игра в «Хитрого соседа» . Суть ее заключается в том, что ему завязывают глаза, предупредив, что кто-то из двоих сокамерников будет бить его книгой по голове до тех пор, пока он не угадает бьющего. Однако удары наносят не двое, а сам распорядитель. Естественно, что не знающий этого подросток никогда не угадает ударяющего и «игра» может перерасти в избиение. Знающий этот обычай угадает с первого раза и будет избавлен от истязания.
Не менее жестокой является игра «Посчитать звезды» . Новичку завязывают глаза, ставят на табурет, затем выбивают табурет из-под ног и спрашивают, сколько звезд он увидел при падении. В соответствии с названной цифрой он получает количество «морковок» , т. е. ударов мокрым полотенцем, свернутым в жгут. Знающий еще до игры заявляет, что никаких звезд он не увидит, и освобождается от проверки.
Аналогичное назначение имеют и другие игры: «Солнышко» , «Самосвал» , «Лихой шофер» , «Велосипед» и т. д.
После названных испытаний, если новичок не выдержал их, он зачисляется в разряд «чуханов» .
Такому подростку под угрозой расправы предлагается на выбор либо чистить парашу, либо съесть кусок мыла. Если соглашается на первое предложение, его зачисляют в разряд «помоек» , «ложкомоек» . Во втором случае он становится «чушкарем» .
Тюремная энциклопедия
1998 г.
Какой человек так и будут...
примут с как своего, тем более поможет грамотно жалобы и прочую письменность составить