Прочие социальные темы

Кто ведет тетрадь что и за сколько купил? Зачем? Много выгадали?

Игорь Зубцов
Нет, мне это смехотворное занятие никогда не нужно было, невелики деньги, чтобы такую бугалтерию разводить, да ещё мужа во всё посвящать и к отчётам приучать, которому достаточно будет только заглянуть в тетрадь - к хорошему быстро привыкают, а вот голова с мозгами мне всегда хорошо служила, и с мужем тоже для начала советовалась, а потом делала так, как для пользы дела было нужно, чтобы не получилось- как всегда, что и вам советую.
Маргарита Иванова М
Лучший ответ
Раньше вела, когда только замуж вышла. Сейчас научилась обходится без неё.
Arisha Efremova
Не тетрадь ведут!! ! Ведут домашнюю бухгалтерию!!! !
Много-немного выгадала, но я знаю чётко, от чего можно отказаться при следующем походе в магазин.
Домашняя бухгалтерия учит ПРАКТИЧНОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ведения семейного бюджета!
Еркин Жуматаев
О! Я вела как-то.. . Посмотрела-чуть не упала в конце месяца. Больше таких стрессов я не вынесу. Нафиг-нафиг!!!
Не всегда, но иногда когда перебарщиваю с рсхрдами, начинаю вести.. . очень помогает находить лишние траты в бюджете.. . если не вести. то быстро забываешь на что тратил и не можешь скорректировать следующие расхорды в бюджете. Очень еужная вещьт... не из-за скакредности. а из-за порядка. За границей люди давно ведуь\т такие дневники в компах... это принято там и всеми приветствуется.
Мадина Алиева
как-то заморочилась по этому поводу и решила расходы за месяц подсчитать. итог: ужаснулась, но тратить меньше не стала...
Вася Меньшиков
Вести учёт расходов пыталась начать несколько раз, но каждый раз бросала. Правильно сказала "бабси" - не такие уж доходы, чтобы в уме их не удержать. Раз в неделю - покупка основных продуктов (приерно один и тот же набор) , поршков. шампуней и т. д.. , квартплата - то есть обязательные покупки. Всё что останется - одежда, другие расходы.
Веду тетрадь, но не для того чтобы выгадать, а чтоб знать на что потрачено и впоследстии скорректировать доходы и расходы