Прочие социальные темы

Это правда, что на Советские .Три рубля можно было 150 тетрадей купить в школу 12 листов., и 300!!!- коробков спичек ?

Сейчас? что можно Курс доллара -64 копейки .и 63 рубля за доллар ..
вот данные зарплат, кварплат и стоимости некоторых важных товаров народного потребления.
1 коп. коробок спичек, стакан газированной воды без сиропа, газета "Пионерская правда", карандаш, кусочек хлеба в столовой, 2 целлулоидных медиатора для игры на гитаре, таблетки от кашля "термопсис" перечислять если не поместится все же. http://itrader.livejournal.com/38381.html что про зарплаты в 70 рублеи небыло, если конечно не ранние периуды развития СССР.
Юрий Шмелёв
Лучший ответ
Правда, да только с ССР столько тетрадей не покупали, денег на это у людей не было, каждую копейку считали, чтобы что-то стоящее купить! Или ты это забыл!?
Сергей Соловьев не было такого что бы дети ходили в школу не в школьнои форме, у всех школьников были тетради что не вооброжаите что учились тогда без тетрадеи. про без тетрадеи к теперешним временам можете приплюсовать
Да, в брежневксие времена школьные тонкие тетрадки стоили 2 копейки, а коробок спичек 1 копейку. Но при этом дешёвенький магнитофон заподного производства тысячу рублей и выше. Советского производства от 150 рублей. Минимальная зарплата в тот период составляла 70 рублей, средняя около 140.
Абылай Алтай
Наталья Морозова в Брежневские Времена - магнитафон.. стоил от 68 рублей... я покупал.. А Автомашина Запорожец 968 1200 р. Мотоциклов можно было купить от 100 рублей.. мотороллеров, и мопедов ..не мерено..
Арсен Дадаев без тебя тут никак) полуправду надо ж сказать)
магнитофон говоришь запОдного производства?
конкретный пример?
видак японский стоил 950 рублей...
минималка -да была 70...я-зарабытывал 250..на оборонке и по 500 с лишним..
ты ври... да не завирайся... гнида антисоветская..
Правда. тетрадь 12 листов стоила 2 копейки, коробок спичек - 1. и ещё за квартиру на круг платили 3-4 рубля. Зарплата средняя была в селе около 100 рублей, в городе - около 120-140.
Да, это правда. При зарплате дворника 75 рублей, а инженера 120-150 рублей. Три рубля в день .кило колбасы-2-90,ботинки югославские или чешские-50 руб, джинсы-только на рынке-150 руб, Ковёр-200-300 руб, цветной телевизор советской разработки 650-700 руб (ломались через раз и самовозгорались) машина "Жигули"-9000 руб, лет через пять, по очередиКолготки импортные для женщин-червонец на рынке, сам покупал для девушки, причём не самые крутые. Зато медиатор стоил полкопейки
Наталья Морозова ЧУШЬ... хм Это в 91 году Распад СССР.. = ваши цены.. гы а сейчас средняя Зарплата !!!ха ха у людей, 25 миллионов за чертой бедности.. из них дети 7,4 миллиона ложась спать.. думают о ЕДЕ..!! Ты чёрт ..ЕБЛИВЫЙ...
Сергей Соловьев такое ощущение что вы днои зарплатои хотите весь магазин купить что ли. зарплаты тогда в основном были от 150 и выше и банковские проценты были минимальные что даже и в расрочку без процентов можно было. переключения каналов видел что ломались, так и пульты сеичас тоже не долговечны. все же постоянно наступая на одно место ранно или поздно сломается. про самовозгорающих не видел и не слышал.
Правда . Правда и то, что зарплаты уборщицы и министра различались в 6-7 раз, не более.
Любочка Гембарук Управляющий райсельхозтехники имел оклад около 300х12=3600 рублей, а вот за год премиями получил около 21000, не считая что использовал ряд благ: служебная машина, для личных целей, бесплатный телефон (служебный), 1 комната бесплатно (кабинет), за полцены все прочие комуслуги, мясо - говядина по 1.20, баранина по 70 копеек, это отборное, и прочий спецпакет... а что уж говорить об министрах...
коробок спичек 1коп, хлеб 20коп, сигареты с фильтром 50коп.
Арсен Дадаев коробок спичек-3 рубля, хлеб=18-24 рубля, сигареты 50-55 рублей)
ну зряплата... была скажем 140-теперь 14 000
Наталья Морозова Кубинские от 12 копеек с фильтром - 15 копеек.. Сигары в капсулах 1 шт 19 копеек.. без капсул в пачке 10 штук 32 копейки.. не надо ля ля Радопи - 25 - копеек.. После 89 подорожание при Горбатом пидарасе пошло..
будь проще-2 нулика удали и будет тебе сравнение с СССР
уровень такой же почти...
А сколько можно было купить на эту сумму при Матушке Екатерине Великой?
Наталья Морозова Это аж в 1762 году... до наших времён очень много... Я хорошо помню трёшку... и сегодня могу смело утверждать.. ЧТО РЕЖИМ ..которые выбрали ПРЕДАТЕЛИ России ..до сих пор процветает.. Грустно..
Евгений Надеев тогда школы были ?