Прочие социальные темы
Тем кто постарше! Сколько тетрадей и учебников было загублено ...(читай далее)
... от неосторожного обращения с чернильной ручкой? А сколько одежды? И главное - что за это Вам дома было? ;-)))
не знаю сколько, но мне бабушка рассказывала: она чернильницу положила в карман и чернила у нее вытекло, пальто было испорченно, кто то ей посоветовал что чернила можно убрать уксусом (разбавить водой) , но никто ей не сказал что надо одеть перчатки, на следующие утро на ладони у нее сошла вся кожа.
Не было у меня такого, хотя я писала чернильной ручкой (не ученическим пером, конечно, а нормальной перьевой ручкой с закрытым пером) до окончания школы. А последняя ручка (ею писала в 9-10 классе) , у меня и сейчас жива)))) )
Видимо аккуратно обращалась и с ручкой, и с чернилами.
Правда один раз моей соседке по парте не повезло. Мы с ней в очередной раз (это было в 10 классе) делили парту (мы её переодически, пять последних лет в школе делили) , у меня в руках была ручка, и мы спорили и махали руками, на сколько это возможно было делать на уроке. В итоге нашего "махания", подруга, своей рукой, попала по моей руке, в которой была ручка, и все чернила были у неё на физиономии... Ржал весь класс... а историк выставил нас за дверь... В дальнейшем, при очередных разборках при дележе парты, она она всегда сначала шипела - Положи ручку....)))))))))
Анастасия Тумашова
У меня ручка с золотым пером в 10-м классе появилась, тоже жива! До этого с закрытым, а в начальной школе с открытым пером. Вот от открытого пера проблемы: ненарочно заденешь пипетку и ...о-па - клякса. Но как же здорово было делать пластилиновые ловушки с чернилами внутри и класть их в парту, ожидая, что кто-то найдет этот комочет и начнет его в руках мять....
Ничего ОСОБЕННОГО не было. Мать даже не ругалась, когда я пришла со школы в белом фартуке, испачканными синими ченилами.
из-за давности лет не сильно и помню, тетради губил, одежду не очень, иначе бы запомнил ...после воспитательной порки !!!:-)))
Мне довелось писать чернильной ручкой только полгода в первом классе, там обязательно писали чернильной до третьего класса. Но мы переехали и в новой школе писали уже шариковыми. Мне нравилось писать чернильной ручкой, от неё красивый почерк формируется, даже ручку эту помню "Ярославна"она называлась, заполнялась такой пипеточкой из пузырька чернил. Может ручка была хорошая, может мне везло, но она не проливалась, у неё был футляр и колпачок.
А вот когда собака мне жопу новой кроличьей шубы изодрала, вот тогда мне было-шнуром по заду. (
Анастасия Тумашова
А нам всю начальную школу не разрешали писать другими ручками, кроме чернильных. У меня тоже с пипеточкой была. Этой пипеточкой можн было стрелять ))))
вопрос в самый раз для мудреца...
Анастасия Тумашова
Мудрость заключается в способности находить необычное в обыном, праздничное - в обыденном; делать открытия там, на что обыватели не обращают внимания. Не на все вопросы можно найти ответы в Гугле...
Не смотря на это, огромное большенство из нас выросло ЛЮДЬМИ ...Советские чернила не только писАли хорошо но и отстирывались замечательно со школьной формы :) Так и назывались чернила "РАДУГА" , в конце каждого флакончика - клад :) ;)
Анастасия Тумашова
Ваши чернила, видимо, делались на Дедоморозовской фабрике. В моих чернилах "Радуга" никакого клада не было ((((((((((( Уууууууууу (рыдаю)....
Да, кляксы были частенько, но меня не ругал. А вот школьная одежда была в одном экземпляре. Я один раз, что б школу неходить, спецом в лужу села и с чистой совестью домой, спать. Без формы в школу не пускали.