Прочие социальные темы

Была смена имени,если я в анкете для визы заграницу не напишу об этом мне откажут в визе? Или они не проверяют?

проверяют все--вам нужны проволочки? -пишите...
Ольга Солодухина
Лучший ответ
Пропусти этот пункт в анкете-лучше чем врать. Особенно аккуратно с анкетами в США.
проверят... подавайте анкеты в разное время и разные окошки.... обычно очередь... так оно и получается..
Яна Габинская
Скрывать ничего не надо.., визу точно не дадут! Всё проверяют! Попадёте в группу неблагонадёжных!
Заполните анкету в одиночестве, без того человека, которому этого знать не нужно! Придумайте причину, чтобы не ходить вместе .
проверять будут обязательно-тем более для Европы-заявляй как есть
для анкет в США, в случае выявления, у них с этим относительно строго - повод для того, чтобы потом не выдать вам такаую визу уже никогда... подайте анкету отдельно... или сделайте это так, чтобы вашу анкету этот самый человек не видел
Проверяют (работала в турфирме, знаю) . Лучше написать. Не понимаю, почему не получится не показать анкету другому человеку? Он что, в консульстве работает?
А зачем Вам вообще об этом писать? Это Ваше личное дело. Раз паспорт есть, и он не липовый, то и дело в шляпе.
счас всё через комп.. проверят точно. разрешение на усмотрение чиновника не всегда.. так что получается на авось..
Проверяют...
Дима Тегаи
это как повезет-могут и не проверить
Золотая Мама
Зачем Вам лишние проблемы! обязательно нужно будет сказать, что имя (фамилия) менялись!
Анюта Попова
Обязательно указывай что имя было изменено, в картотеке это отражено, могут быть проблемы.
Саня Гарасюта
Обязательно проверяют, особенно Европа и Америка
попробуй, вдруг прокатит
Елена Багола
Могут завернуть из за некорректно введенных данных.
Проверяют. И могут отказать в выдаче визы.