Прочие социальные темы

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России

США с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщает американское посольство. Представители дипмиссии пояснили, что выдача виз будет возобновлена, но в сокращенном объеме. Это связано с уменьшением числа сотрудников посольства США в России, добавили в дипмиссии.
Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на КМ в США из–за проблем с визами
https://www.sportsdaily.ru/news/sbornaya-rossii-po-volnoj-borbe-lishilas-vozmozhnosti-vystupit-na-km-v-ssha-iz-za-problem-s-vizami

— В сложившейся ситуации наша команда лишается возможности выступать на Кубке мира. Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении. У нас уже не оставалось времени, чтобы это сделать, команда оказалась в ситуации, когда вместо подготовки к турниру она была вынуждена прервать тренировочный процесс.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной России по вольной борьбе. Эту новость прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

— Мне кажется, американцы совсем уже не туда загребают. Это уже перебор! Я бы не сказал, что это предвзятое отношение к нам. Отношения к нам просто нет, это перебор. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие–то рамки приличия. Смешно уже, на спортсменах отыгрываются. Этот отказ – это так мелко! — цитирует Мамиашвили РИА Новости.

А при этом
28 июля 2017 МИД России поставил вопрос о том, чтобы к 1 сентября Соединенные Штаты сократили число сотрудников своих дипмиссий на российской территории более чем в два раза — до 455 человек. Столько же сотрудников, по подсчетам Москвы, работают в российских дипмиссиях в США.

Президент России Владимир Путин позже в телеинтервью уточнял, что число сотрудников американских диппредставительств в стране сократится на 755 человек.

И внезапно очереди выросли на столько, что невозможно записаться в посольство США за 3 месяца.
А "по знакомству" с американским посольством врядли даже Шарапова решит вопрос.
Интересно, мозг человека способен удержать события в течении 9 месяцев и построить причинно–следственные связи между событиями?
Сергей Светачков
Лучший ответ
Два упрямых дурака в президентских креслах... Бояре бранятся - у холопов чубы трещат.
Андрей Терновой В США вся элита-это набор наглых дебилов.
А А Вы в Нью-Йорк когда собирались?
Надеюсь, это ненадолго.
Елена Кайзер Надеюсь навсегда и надеюсь вообще прекратят пускать граждан РФ в США- либералы будут рыдать )))
А А Что за проблема? Получаете канадскую и спокойно едете к своим родственникам на поезде в вашу любимую Америцу.
Как то похер, веришь?
Мне эта виза нах не впала...
Ильнур Назыров
Сергей Мазурик Некоторых всегда волнуют лишь жёлуди.
Зажралисся
Алексей Малов
Кого это волнует? Это чисто американская проблема.
Лена Ка
Я прям изрыдался. Как теперь дорогие россияне будут жить без виз для ежедневных поездок в Америку? 99,9% граждан России этого даже не заметят. А на тот, жирный0,1 % мне плевать. Выкрутятся.
Svetlana
Сергей Мазурик В 2014 году американскую визу получили почти 6 млн. россиян. А потом рубль рухнул и "жирных" стало меньше. Большая победа в деле вставания с колен...
А как же иначе. Не будут же американцы российских наемников заставлять работать круглосуточно.
Ну вот заперли теперь вас как в тюряге, дожили. А попробуй получи иммиграционную.
Панки_ Хой
Svetlana 143,5 миллионов россиян бьются в конвульсиях от невозможности слетать на уик-энд в Калифорнию. Какая жестокость со стороны Трампа!!
Лично я, попросил бы правительство США, прекратить выдавать визы, всем гражданам России, Россия от этого только выиграет.
Сергей Мазурик А от введения крепостного права - Единая Россия выиграет ещё больше.

Радует однако то, что сами вы закрыть границу изнутри не решаетесь - ждёте когда это сделают снаружи.
я обычно использую этот сайт estavisa.com.au все устраивает
Igor Voropaev