Прочие социальные темы

Петербуржский метрополитен!Вы когда нибудь толкались утром и вечером в станции метро Петроградская?

Тvoi 4E(Love)Ve4Ik
Вот что пишут жители Петроградки в ЖЖ-сообществе spb_ru.

“...В связи с закрытием Горьковской на Петроградской полная задница!!!! Из вагона не выйти, потому что некуда. Там всегда плотненько по утрам, но сегодня полный финиш. Т. е. двери-то уже закрываются, а ты еще внутри поезда. Платформа забита полностью под завязку. Те, кто спускаются сверху пройти не могут никуда. Перед эскалатором давка страшная, ибо все пространство ограничено, а выйти надо всем.

Я ехала в первом вагоне. Вторая дверь первого вагона. К эскалатору подобралсь через 10 минут... ”

"...я кстати только когда к эскалатору подошла, поняла, что я держу не только свой зонт в руках, но еще и чью-то куртку :)))”

“...через пару дней люди вспомнят о "Спортивной"... от нее, кстати, до закрытой "Горьковской" ближе добираться... ”

“...Вот какая штука получается. Вроде бы можно было бы на аптекарскую набережную (где работаю) добираться от Лесной, но:

+ 15 минут на метро (еду с Техноложки, а до Петроградской все-таки в два раза быстрее! )

+ 24р. х2=48р. (на маршрутку туда-обратно до кантемировского моста)

+ 15 минут пешком от моста

Ну никак не получается +15 минут на все. Получается + 45 минут =( А еще, в этом случае мне придется настаивать на повышении зарплаты в связи "непредвиденными транспортными расходами".

"...Меня пугает, что же будет зимой?? ? Даже если закроют станцию утром на вход, а пустят все три эскалатора на выход? ”

“...Думаю, о каблуках надо забыть. Теперь на Петроградке покалечиться можно =( Придется переходить на что-нибудь с толстой-толстой подошвой (может еще со шпорами? ) =)
Толик Толеген
Лучший ответ
Бывало.
На вход Васьки- бывает ничуть не хуже.
И на других станциях не лучше
Наденька :) *****
Хы, вы толкались когда-нибудь на станции Комсомольская? В московском метро.
Бывало.
Roza Khavalkhan
приезжай к нам в Москву. Вот на м. "Текстильщики" так потолкаешься!
Нет, в Петербуржском метрополитене моя любимая станция Василиостровская часов в 9-10 буднего дня. Вот там действительно можно потолкаться (не был там 2 года так что не знаю текущюю ситуацию на этой станции).
Лиза Гришина
мне кажется что хуже чем вход и выход в час пик на В. О нет