Прочие социальные темы
Из Австралии будут депортировать всех тех кто будет жить по законам шариата, это правильно?
Правильно, т. к. надо жить по законам государства в котором живёшь.
Правильно или нет, я не знаю, но я австралийцев в этом вопросе очень хорошо понимаю...
Сергей Шутов
Что. уже и литвию эта проблема затронула?
Сергей Шутов
*Латвию*, пардон
Это их право. Лично я поддерживаю. Варварство ...даже не средневековое.
Правильно! И нам так надо делать!!!!
ай молодцы )))))давно пора . главное, чтобы не в Россию депортировали .
Австралия сошла с ума. Если начнут гнать тех кто живет по хрестианским обычаям, то таких наберется больше. а хрестияне сейчас зарабатывают в мусульманских странах, которые сплошь нефтяные!
Автралийцы уже давно предупредили .
Если человек не нарушает светские законы, то кому какое дело до того какие у него червячки в голове...
Нет, не будут. Хотя имеются некоторые недопонимания. Но, на уровне правительства Австралии такая проблема не стоит.
Были вот такие публикации, но это не закон.
Число мусульман в Австралии не превышает сегодня полутора процентов от общей численности населения. Однако их действия обращают на себя пристальное внимание со стороны общества. Почему же другие более многочисленные этнические сообщества смогли безболезненно стать частью общества, а мусульмане – нет? Причина кроется в так называемой "многокультурной" политике. По сути, она представляет собой инициативу по приобщению приезжих к основам австралийской культуры. Эта концепция безупречно работала в отношении переселенцев из Европы и Азии, однако, дала сбой в случае с мусульманами. В результате – они оказались изгоями в австралийском обществе. Главной причиной оказались религиозные убеждения новых иммигрантов. Исламская культура и закон очень сильно расходятся с европейскими ценностями. Европейская культура базируется на личной свободе. Например, в выборе еды (мусульманам многое запрещено есть, существует и запрет на алкоголь) или же образа жизни (например, христианство не прописывает определенного стиля одежды "на каждый день"). И эти мелкие детали – причина огромного разрыва между европейцами и мусульманами.
Так уж случилось, что пляжная культура является неотъемлемой частью современной австралийской культуры. Иммигранты из Европы с радостью восприняли эту сторону жизни. Женщины и мужчины носят на пляже типичную одежду: плавки, бикини и т. д. Для западной культуры это вполне нормально, мало кто обращает на это внимание. Однако мусульманину такая одежда может показаться нескромной или даже, в некоторых случаях, развратной. И это расхождение многие считают наиболее острым из тех, что отделяют мусульман от австралийцев. Многие австралийцы знают об этой проблеме и считают, что "сомнительные" члены мусульманского сообщества должны быть депортированы. А министр финансов Питер Костелло и вовсе заявил: "Если люди хотят жить по законам Шариата, то есть страны, где они могут чувствовать себя комфортно, но Австралия к их числу не относится".
Однако реакцию правительства Австралии на межнациональные проблемы нельзя назвать полностью адекватной (например, наделение полиции полномочиями по применению превентивных мер при борьбе с терроризмом) . Успешным было лишь проведение конференции с мусульманскими религиозными и общественными лидерами Австралии для обсуждения различных вопросов положения ислама в стране.
А навязывать ИСЛАМ и ШАРИАТ правильно?
Хоть кто-то додумался..
Это правильно. Таким образом Австралия проявляет заботу о тех кто хочет жить по шариату но понимает что не способна предоставить соответствующие условия. Истинно демократическая страна так и должна поступать.
Евгений Новиков
Красиво загнул, очень дипломатично.))