Прочие социальные темы
Что в школах самое неприятное?..
Учиться надо.
Для меня самым страшным были контрольные по математике, физике.
Учительницы, как молодые, так и старые. Учительницы, не учителя, и здесь я имею в виду не родовые признаки слов. Есть учитель, но большей частью, гадюки, которые имеют название учительниц
Когда попадаются учителя-садисты.
Были случаи когда подсовывали учителей, которые о своём предмете почти понятия не имели и вообще не могли ничего толком объяснить.
уборщицы и вахтёры
Я считаю, что как и во всех слоях общества в школе процветает взяточничество. Если родители носят презенты, то их чадам зеленый свет. Их хвалят и им всегда рады помочь. А если вы не делаете подношений, то ваш ребенок будет для учителей "серой массой". Как у меня ребенок переживал по этому поводу в свое время. Я всегда говорила: "Время все расставит на свои места". И липовые медалисты посыпались на первых же экзаменах и учатся теперь за деньги.
Обидно, что учителя должны быть эталоном честности и благородства, а стали как побирушки.
поборы
Незаинтересованность ни у учителей, ни у учеников,
Но мы в душе немного дети, сколько бы лет не показывал нам паспорт. И все мы немного лентяи, все выросли на одних и тех же сказках о говорящей щуке, золотой рыбке, яблоках и принцах, волшебниках и чародеях. Все мы, смущаясь, мечтаем о чуде.
Чудес в таком смысле: «Вот меня научат чему-то такому удивительному, особенному, пока мне самому неясному и всё - случится долгожданная «сбыча мечт» . Нет, такого не будет.
Сбыча мечт случится, но не сама. Она случится через ВАС и Вам необходимо к этому подготовиться – успех в жизни зависит только от ВАС. Вы сами будете творить это чудо – воплощать свою мечту или цель в жизнь
Тесты на коронавирус)