знаете многие пишут, что штамп не главное. Конечно не главное, но, весомое наверняка, или почему тогда некоторые так боятся его?
раньше выбор половинки подразумевался на всю жизнь. А сейчас на горизонте все время маячит "альтернативный партнер", который будет лучше. Поэтому не хочется штампа - это ограничивает, отбирает иллюзию свободы.
мое мнение, что семья - это со штампом, а без это любовники. Ни в том, ни в другом не вижу плохого, каждому свое.
Прочие социальные темы
Сегодня немногие решаются вступать в брак
Как известно, этот вид брака, не был так сильно распространен в Союзе. Это "завоевание", так называемой демократии. Да, согласна, штамп не удержит ни от разводов, ни от несчастных браков. Но и не стоит говорить, что такое сожительство- залог счастливой семьи. Ведь разговор идет именно о семье, а не о случайных связаях, коим можно назвать гражданский брак. И если прежде, в той же сшании так же легко относились к такому виду отношений, то сейчас те же американцы много говорят о нормальных, полноценных семейных отношениях. Да, дело не в штампе, а в самом отношении к браку, как к чему-то несерьезному, временному. Многим так проще, никаких особых забот и обязательств. Все-таки, такой брак нужно называть своим именем-сожительство.
Да, сейчас модно стало жить без регистрации. Но брак, зарегистрированный в ЗАГСе, и называется гражданским, в отличие от церковного - венчание. А без регистрации - просто сожительство - никакой ответственности. Вот и из-за нежелания ответственности и сожительствуют.
Всё свели чисто к экономическим аспектам, преимуществам, а их не стало. Касательно же "гражданского" брака, то не принимаю это слово, непонятно оно. Сожительство. Как кролики. По.. сь, разбежались.
а зачем он нужен вообще???? можно ведь жить и без брака, гораздо выгодней=))))
Штамп в паспорте не главное. Может брак зарегистрирован, а мира и ладу в семье нет, а иной раз гражданский брак - но живут душа в душу.
Пышечка скажи сразу, у тебя проблемы?
Живи сегодняшним днём и не думай не о чём, это помогает. И будь проще.
Почему именно сегодня, так было всегда.
Может ты подошла к этому по-возрасту. И для тебя одной сегодня эта тема стала популярна.
Мои дедушка и бабушка прожили в граждансокм браке 50 лет.
Это старая песня.
Печать не держит. Любят двое друг друга и это самое главное.
Сегодня многие задумываются прежде чем вступить в брак. И ставят себе определенные цели, которые надо достичь перед тем, как связать свою жизнь с кем-то. Время сейчас такое, при советской власти было по другому, вспомните, во сколько ваши родители сыграли свадьбу.
В нем тупо нет смысла.