Основная цель брака - рождение и воспитание детей. У слишком юных мам организм еще полностью не сформирован, а тут уже такая нагрузка. Детей надо кормить, одевать, развивать, - где юный папаша возьмет средства, если в 14-15-16 лет еще не работает? Рассчитывать на дедушек и бабушек - поступок ребенка, а не взрослого человека. Поэтому закон и предусматривает такой период, чтобы и девичий организм полностью сформировался, и парень имел право на трудоустройство. Считается, что к 18 годам наступает и социальная зрелость, но тут уж кому как повезет, кто-то инфантилом и до 40 лет остается.
Сейчас многие семьи не заводят детей. Так живите не регистрируясь.
Прочие социальные темы
почему закон не разрешает вступать в брак слишком молодым людям эссе
Сначала нужно состояться как личность,
научиться самому содержать себя и свою
будущую семью, а затем жениться.
научиться самому содержать себя и свою
будущую семью, а затем жениться.
Дети не должны рожать детей
говорят девочке не полезно рожать в 12 лет. И видела передачу по телевизору об интернате для малолетних матерей. в котором взрослая женщина, их опекающая, сказала, что все мамы говорят, что отец ребенка - одноклассник, который очень их и ребенка любит, а реально из 100 любящих отцов появляется один.
Как правило такие браки распадаются
потому что у них будут рождаться слишком молодые младенцы...
Супружество, как и спички - детям не игрушки!
Полная юридическая ответственность наступает в 18 лет, человек может сам отвечать за принятые решения и действия в полном объеме, и дело тут не в том, что дети не должны рожать детей и все такое. На востоке в 14-15 лет девочек замуж выдавали, да наверное и сейчас такое бывает и ничего.
слишком молодым это сколько 5 лет
почему не разрешает? почитай закон.