Прочие социальные темы
Противовирусная маска: вы носите ее на улице?
Вы в курсе, что это очень вредно?
Марианна Герб ( Herb )
А чем вредно?
Я ношу.
нет. только когда иду на дело
Нет
Да!
Сегодня даже зашла в квартиру с работы в ней!
Привыкла за день! )))
Нет.
Эта такая дурь, так как ячейки марли свободно пропускают вирусы!!!))))
Конечно. А еще шапку ушанку и валенки, так на всякий случай.. . А случаи в жизни бывают разные.
Коротко для мудаков
маска не рассчитана на ношение при физической
нагрузке (быстрой ходьбе по улице) - при надетой маске возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, подскакивает по ее краям. Потом, зайдя в помещение, где уже находятся, люди и можно реально заразиться, некоторое время продолжаешь также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом пневмония - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути. А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
нет, это полный бред!
Если многие будут носить, буду и я. А пока у нас в Воронеже это экзотика, вызывающая улыбки.
Да! И маску, и колпак ношу))) Хожу, брожу людей пугаю))
Есть малехо.
Носить маску НА УЛИЦЕ просто глупо. Нужно дышать свежим воздухом, это повышает иммунитет. Кроме того, сухой морозный воздух убивает вирус гриппа. Маску надо носить в местах массового скопления людей (вокзал, рынок, магазин) или если САМ ЗАБОЛЕЛ, чтобы других не заразить. И не дольше 2 часов подряд. А носить маску на улице -- неправильно, да еще и опасно для здоровья. Причем маску сделать очень просто, можно из первого подручного бинта. Можно сделать ее ватно-марлевой, так еще и использовать потом при ремонте!
нет, и даже в метро не ношу
Нет, в городе пока нет эпидемии
Пока нет.
Носить или не носить. Выбор каждого самостоятельный. Но все же как в анекдоте про лодки, которые посылал Бог при потопе, А мужик так и не воспользовался и утонул и на свой вопрос, почему его Бог не спас, получил ответ- А кому я три раза лодку посылал? .
Поэтому все средства хороши. Но разумный подход надо. Беречься. Тепло одеваться, прежде всего. В доме, чтобы было тепло. Витаминов побольше. Чая с малиной, калиной и пр. витаминами почаще. Рекомендуют питье жидкости увеличить на 50% против нормы
Желаю всем выжить.!!!
Да, всей семьей! ! До конца никто не верит в возможность собственного заражения, и вообще планируют жить вечно. Я тоже. Но тормозить нельзя, особенно, если в доме маленькое дите. Вообще, нужно быть ответственным, быстро реагировать, такого рода ситуации будут в жизни еще не раз и не два
И вообще, как я писала в личной переписке с Ларой (ей- привет!!) , маска-это
- не надо краситься (экономия насчет косметики)
-тепленько лицу
-не нужен носовой платок при насморке, все делается легким движением руки
- можно показать язык кому-нибудь на улице- никто и не заметит
- и вообще, прикольно! !
Так что одевайте маски, соблюдайте правила и все будет хо-ро-шо!!
-тепленько лицу
- и вообще, прикольно! !
ага, выдали на работе... носим второй день... идиотизьма ...вообще-то их вроде каждые два часа менять надо